При наличии сертификата о прививке от COVID 19 при въезде на территорию Казахстана, требуется ли ещё и обследование методом ПЦР?

• г. Калининград

При наличии сертификата о прививке от COVID 19 при въезде на территорию Казахстана, требуется ли ещё и обследование методом ПЦР?

Ответы на вопрос (1):

Да,требуется. Никого пока сертификаты не интересуют и их статус вообще никак не обозначен. У меня тоже есть, но приходиться сдавать тесты.