Расчет компенсации наследственной доли - как определить сумму, учитывая переход автомобиля Газель к свекрови

• г. Уфа

После раздела наследственного имущества, я должна компенсировать свекрови наследственную долю в сумме 506411 рублей.

Из них:

⅙ доля за жилой дом - 319786 руб.

¼ доля за автомобиль Лада Калина - 103625 руб.

¼ доля за автомобиль Газель - 83000 руб.

Какую сумму в денежном отношении я должна вернуть свекрови с учетом того, что жилой дом и автомобиль Лада Калина остаются у меня, а автомобиль Газель, оценочной стоимостью 332000 руб. переходит к свекрови?

Ответы на вопрос (4):

Сумма компенсации устанавливается соглашением или решением суда.

Добрый вечер. Встречный вопрос - соглашение о разделе наследства письменное заключали?

В Мировом соглашении, или решении суда, которым был установлена данная компенсация, у Вас должно быть четко указано, кто становится собственником и какого имущества, порядок компенсации и т.д.

После раздела наследственного имущества, я должна компенсировать свекрови наследственную долю в сумме 506411 рублей.

Из них:

⅙ доля за жилой дом - 319786 руб.

¼ доля за автомобиль Лада Калина - 103625 руб.

¼ доля за автомобиль Газель - 83000 руб.

Какую сумму в денежном отношении я должна вернуть свекрови с учетом того, что жилой дом и автомобиль Лада Калина остаются у меня, а автомобиль Газель, оценочной стоимостью 332000 руб. переходит к свекрови?