Как быстро оформить отца в дом инвалидов - срочный вопрос семьи.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Возникла проблема. Мой отец, с которым мама развелась 30 лет назад и который собственно все это время жил своей жизнью, а конкретнее беспрбудно пил, месяц назад допился и его увезли на скорой, сейчас будут оформлять инвалидность. Своего жилья у него нет, живет в общежитии, мама периодически помогала ему, приносила еду, когда сам мог, он приходил сам. Мама же и вызвала скорую. Сейчас стоит вопрос об оформлении его в дом инвалидов. Мама по сути ему чужой человек. Я живу в СПб (родители и брат в Приморье), своего жилья у меня нет, снимаю, брат живет с мамой и отчимым, сейчас в море в рейсе. Как оформить его в дом инвалидов, как можно быстрее, т.к. в связи с тем что он последнее время нигде не работал и не лечился, сказали что займет 6 мес. хотелось бы уже сейчас его туда определить уже сейчас. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ольга. оставить его в больнице и пусть они оформляют. Зачем маме вообще было туда ходить, если не живёт с ним 30 лет. непонятно. Если есть желание помочь. пусть оформляет, это её право., а Ваша обязанность.