Доля наследства мамы после смерти брата - удерживание дома или подтверждение завещания на меня?

• г. Ижевск

После смерти отца я и моя мама написали отказ от наследства в пользу моего брата. Ему достался дом который строили и жили мои родители в котором сейчас живет моя мама и семья брата: жена 2 взрослых детей. У брата моего есть еще дом который он построил со своей супругой. Мой брат умер какая доля наследства будет принадлежать маме после его смерти. Мама сделала завещание на свое имущество на меня.

Ответы на вопрос (2):

Мама имеет право на 1\4 доли сына.

Спросить
Пожаловаться

дом который брату достался по наследству будет делиться поровну на Мать, жену и детей. Затем 1/2 Дома который он построил с женой поделится между матерью, женой и детьми (т.к. 1/2 перейдет жене как ее совместно нажитая доля)

Спросить
Пожаловаться

У мамы двое детей – я её дочь и сын. Я замужем есть сын. Мой брат женат, но детей нет. Брат жил и живет со своей женой и мамой в этом доме. После своей смерти мама хочет нам оставить дом в равных частях, но боится, что часть дома брата может перейти после смерти брата к его жене по наследству. Но т.к. детей у них нет, то она может делать с этой частью дома всё, что угодно (продать, передать по завещанию своей племяннице и т.д.). А так как дом строили мои родители они хотели, чтобы дом оставался в семье т.е. перешёл моему сыну (маминому внуку). Что нужно моей маме для этого предпринять?

Нас 4 наследников, после смерти моей Мамы. Брат умер раньше и его сын не вступил в наследство (сейчас долю своего отца Моего брата он отсудил. Есть еще племянница по представлению (мой брат давно разбился. Еще один мой старший брат отказался от своей доли в ползу меня. Я приватизировала квартиру по доверенности т.к Мама болела, а мой брат сидел. По 1/2 доли квартиры. Сама я не стала регистрироваться жила у бывшего мужа. Старший мой брат отказался в пользу меня. Какая теперь моя доля на квартиру? И какая у племянников.

Я оформляю наследство по завещанию мамы. В наследстве есть обязательная доля брата и сестры как пенсионеров. Ранее мамы умер ещё один брат и его жена оформляет наследство, в котором есть доля мамы. Мама не вступила в наследство брата в установленные сроки и его жена оформляет наследство через суд, обратившись ко мне с иском о признании доли мамы в наследстве моего брата за собой. Подскажите, является ли мой отказ от маминой доли в наследстве брата в пользу его жены - отказом от наследства по завещанию мамы?

Я живу с мужем в доме его родителей у нас вопрос, родители мужа хотят написать завещание на моего мужа, чтобы дом достался ему, у мужа есть брат я хочу выкупить долю брата чтобы после смерти родителей дом достался ему а если умрет мой муж, то моя доля будет моя а доля родителей достанется брату? И еще вопрос если умрет мой муж и его родители то какая часть кому достанется, мне и брату.

У моей жены 2 брата, один из которых имеет своё жильё, моя жена живёт в моей квартире. Если её мама подпишет дарственную на другого брата, который с ней прописан и своего жилья не имеет, может ли моя жена рассчитывать на долю от дома, приватизированного, после смерти мамы? Ранее дом принадлежал отцу моей жены и, после смерти отца, в приватизации участвовала только мама, все трое детей подписывали свою долю в пользу мамы.

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

Прошу Вас разъяснить прво наследования в случае смерти мамы (не дай Бог). родители имеют свой дом, в котором проживает мой брат-их сын (прописан) и мои дети-двое с семьями, не прописаны. Я живу в своей кваритре, а семья (жена и двое детей-один несовершеннолетний) погибшего брата-их второго сына, живет в своем доме. После смерти папы мы передали все наследование маме, кто и в каких долях будет наследовать имущество в случае ее смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер брат, Мама вступила в наследство. Через 3 года умерла Мама. У моего брата есть сын, который вовремя не вступил в наследство на долю отца., сейчас через 3 годаон восстановился в правах. Есть еще племянница (внучка Мамы) И старший мой брат (который отказался в пользу меня сестры. Какая теперь моя доля?

Мой брат будучи женат, получил в наследство земли сельхозназначения от отца. Я, моя мама и бабушка с дедушкой, отказались от своей доли в наследстве в его пользу. Сейчас брат погиб. Земля переходит, как наследство его жене и его несовершеннолетним детям. У мамы мизерная доля. Может ли жена брата отказаться от своей доли и доли своих детей в пользу другого наследника, в данном случае, в пользу мамы мужа? Спасибо.

Дом получен в наследство братом от папы. Мама проживает вместе с братом супругой и 2 детьми. У брата есть еже до который он сам строил. Умер брат какая доля наследства полагается маме и его семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение