Доля наследства мамы после смерти брата - удерживание дома или подтверждение завещания на меня?

• г. Ижевск

После смерти отца я и моя мама написали отказ от наследства в пользу моего брата. Ему достался дом который строили и жили мои родители в котором сейчас живет моя мама и семья брата: жена 2 взрослых детей. У брата моего есть еще дом который он построил со своей супругой. Мой брат умер какая доля наследства будет принадлежать маме после его смерти. Мама сделала завещание на свое имущество на меня.

Ответы на вопрос (2):

Мама имеет право на 1\4 доли сына.

дом который брату достался по наследству будет делиться поровну на Мать, жену и детей. Затем 1/2 Дома который он построил с женой поделится между матерью, женой и детьми (т.к. 1/2 перейдет жене как ее совместно нажитая доля)