Куда обращаться при факте мошенничества - в полицию по месту проживания или месту преступления?

• г. Москва

Столкнулась с фактом мошенничества. Могу ли я обращаться с заявлением в полиции по месту моего проживания или надо писать там где совершено мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте по месту совершения преступления - полиция любит футболить... место надо обозначить!

Здравствуйте.

Возможен любой вариант, но

заявление лучше подавать в подразделение полиции, обслуживающее территорию по месту совершения преступления. Его примут в любом отделе, но в таком случае направление материалов по территориальности потребует времени. Кроме того, срок рассмотрения начнет исчисляться заново, с момента поступления заявления в надлежащий орган.

Где вам удобнее. При необходимости дело будет передано по подследственности.

Обращайтесь с заявлением в полицию по месту своего проживания..

- см. ст. 159 УК РФ.