Куда обращаться при факте мошенничества - в полицию по месту проживания или месту преступления?

• г. Москва

Столкнулась с фактом мошенничества. Могу ли я обращаться с заявлением в полиции по месту моего проживания или надо писать там где совершено мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте по месту совершения преступления - полиция любит футболить... место надо обозначить!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Возможен любой вариант, но

заявление лучше подавать в подразделение полиции, обслуживающее территорию по месту совершения преступления. Его примут в любом отделе, но в таком случае направление материалов по территориальности потребует времени. Кроме того, срок рассмотрения начнет исчисляться заново, с момента поступления заявления в надлежащий орган.

Спросить
Пожаловаться

Где вам удобнее. При необходимости дело будет передано по подследственности.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлением в полицию по месту своего проживания..

- см. ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Было совершено мошенничество в интернете. Мошенница находится в другом конце России от моего места нахождения. Хочу написать заявление о мошенничестве в полицию, куда его нести?

Добрый день! Совершенно мошенничество лицом проживающим в Карачаево Черкесия. Сам потерпевший проживает в Кургане. Куда обратиться по факту мошенничества. Возможно, обращение по месту жительства пострадавшего в полицию. За ранее благодарен.

Где по закону надо подавать заявление о мошенничестве по месту жительсву истца или надо ехать с заявлением в полицию по месту жительства ответчика?

Человек живет в липецкой области и в отношении него совершены мошеннические действия тоже в липецкой области, а заявление о мошенничестве он подает совершенно втдругом городе где проживает его сын. В кпком городе должны возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать заявление о мошенничестве на своего бывшего начальника в другое отделение полиции (не по месту жительства), потому что начальник нашего отделения является другом моего бывшего начальника? И могу ли я подержать у себя оригиналы аудиозаписей, доказывающих факт мошенничества моего бывшего начальника, поскольку опасаюсь за их сохранность?

Кассир совкршила мошеничество в течение какого срока можно подать заявление в полицию с момента обнаружения этого мошеничества.

Если мошенничество совершено через интернет лицом, проживающем в другом городе, подавать иск/заявление по месту своего проживания или по месту нахождения ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение