Где следует подать заявление о мошенничестве - по месту жительства истца или ответчика?

• г. Туапсе

Где по закону надо подавать заявление о мошенничестве по месту жительсву истца или надо ехать с заявлением в полицию по месту жительства ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Заявление в полицию о преступлении Вы можете подать по месту своего жительства

Спасибо. а на суд придётся ехать к ответчику или ?

Если Вы говорите о мошенничистве, то уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления.

А если я переводил ему деньги по интернету онлайн,есть распечатка и переписка о подтвержении получении денег. тогда как?