Подозреваю сожителя моей сестры в ее отравлении - как составить заявление о подозрении в убийстве

• г. Симферополь

Подозреваю моего сестры сожителя (гражданский муж ≈ 15 лет совместной жизни) в совершении убийства моей сестры (отравлениями). Сестра была ИП малый бизнес швейное ателье есть общее у них совместное имущество, всё документы оформлены были на сестру. Теперь всё имущество переходит её дочери и внуку. Но меня волнует только загадочная смерть моей сестры! Мне об смерти сестры и её похоронах (кремация) ничего не сообщили. Узнал об этом всём спустя две недели, живу в другом городе. Подскажите пожалуйста как составить заявление об подозрение в убийстве своей сестры.

Ответы на вопрос (16):

Нужно изложить свои основания. Какой у него мотив?

В произвольной форме.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества, составление документов - платая услуга.

С уважением!

Заявление можете составить в свободной форме и направить в следственный комитет. Однако вы должны понимать, что в случае кремации произвести эксгумацию не представляется возможным, поэтому установить причину смерти (отличную от той, которая фигурирует в медицинских документах) уже не представляется возможным по объективным причинам.

Александр, доброго Вам дня.

Вы вправе обратиться в личные сообщения за консультвцией на платной основе.

С уважением!

Добрый день. Если бы ваша сестра была действительно отравлена, то при вскрытии и проведении судебно-медицинской экспертизы эксперты бы установил причину смерти, и указал что причина смерти отравление. Если все таки хотите, чтобы сотрудники полиции провели проверку в рамках ст. ст. 144,145 УПК РФ напишите заявление в отдел полиции по месту жительству вашей сестры и отправьте заказным письмом на имя начальника отдела полиции.

Так и напишите, что прошу привлечь сожителя к уголовной ответственности по ст. 105 УК РФ.

Деньги и развод неофициально конечно.

ВСКРЫТИЯ НЕ БЫЛО! ... ЕЁ СОЖИТЕЛЬ (ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ) МОЕЙ СЕСТРЫ ПО ТЕЛЕФОНУ МНЕ СКАЗАЛ ЧТО ПРИЕХАВШАЯ К МЕСТУ СМЕРТИ МОЕЙ СЕСТРЫ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЯКОБЫ УСТАНОВИЛ ЧТО ЭТО ЛИШЬ СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ СО СЛОВ ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ ПРОСТО СЛОВ ВРАЧЕЙ, СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТАЧНОСТЬ И ВСЁ., МОТИВЫ УБИЙСТВ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ, ВЗРОСЛЫЕ ВСЕ ЛЮДИ. ВОЗМОЖНО БЫТЬ МОЖЕТ У ВРАЧЕЙ СКОРОЙ ПОМОЩИ ОСТАЛИСЬ АНАЛИЗ КРОВИ ПОСЛЕ СМЕРТИ МОЕЙ СЕСТРЫ? ВСКРЫТИЯ НА БЫЛО, ПРОСТО КОНСТАТИРОВАЛИ СМЕРТЬ - СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ. БРЕД КАКОЙ-ТО, ЖАЛОБ НЕ БЫЛО У СЕСТРЫ ТАКИХ, МЫ ПО ТЕЛЕФОНУ ПЕРИОДИЧЕСКИ РАЗ В НЕДЕЛЮ НО ВСЕГДА ОБЩАЛИСЬ ПО СМС.

Подозреваю моего сестры сожителя (гражданский муж ≈ 15 лет совместной жизни)

в совершении убийства моей сестры (отравлениями). Сестра была ИП малый бизнес швейное ателье есть общее у них совместное имущество, всё документы оформлены были на сестру. Теперь всё имущество переходит её дочери и внуку. Но меня волнует только загадочная смерть моей сестры! Мне об смерти сестры и её похоронах (кремация) ничего не сообщили. Узнал об этом всём спустя две недели, живу в другом городе. Подскажите пожалуйста как составить заявление об подозрение в убийстве своей сестры.

Руководствуйтесь ст 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан.

Добрый вечер. Нужно понимание, выезжали ли медики изначально. Т.е. когда вашей сестре стало плохо была ли вызвана карета скорой помощи и оказывали ли они медицинскую помощь до приезда сотрудников полиции. В идеале вообще необходимо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После этого можно более подробно о чем-то разговаривать. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела должна быть у сожителя, либо у детей умершей. Если нет необходимо его запросить.

Напишите вы заявление, его рассмотрят в течении 30 дней, если нет тела, то и следов убийства тоже нет!

Как бы не было тяжело, но это факт, перспектива зависит от ряда обстоятельств, в отсутствие тела и возможности объективно установить причину смерти, ссылайтесь на иные обстоятельства.

Сестре стало плохо когда они ехали на его машине по дороге домой. Сестра стала задыхаться, он вызвал скорую помощь, после сорока минут попыток что бы вернуть сестру к жизни, врачи константироволи её смерть. После этого была полиция. Как он сказал у полиции к её смерти претензий нет. ДОМ они до этого купили 2020 перед новым годом дом., как я понимаю есть документы лишь об купли-продажи. На предприятии ИП оформнел на сестру кредит какой-то?, сейчас его опротестовывает дочь сесты. Дом, что-то с домом связано. Странно это всё.

Даже если перед смертью была скорая все равно должно было проводиться вскрытие. Если вскрытие не проводилось, значит была получена справка от терапевта о каком-то хроническом заболевании, либо у вашей сестры были хронические заболевания или группа инвалидности вероятно 2. Поэтому еще раз вам повторяю, что нужно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Даже если вы говорите, что возможно есть какая-то связь с покупкой дома, дочь сестры является наследником первой очереди и по закону дом будет принадлежать ей. Что касается кредита, то вам может быть ее все известно о жизни вашей сестры. Если хотите более подробно обсудить ваш вопрос могу провести платную консультацию. Контакты указаны в моем профиле.

P.S. по ст. 105 УК РФ. Вполне возможно и и это тоже

...по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

На ютубе мой канал

Подробнее ➤

НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКЛАМА!

Подробнее ➤

P.S.s. Зло не может быть вечным - иначе оно погубит само себя.

..кесарево кесарю, а Божие Богу

http://bible.optina.ru/new:mf:22:21

Спасибо всем. Благодарю

Всё.