Наследие двоюродной сестры - права мужа и наследование матери

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла 2 двоюр-дная сестра. Ее мать моя тетя жива.. Тетя с мужем купили машину и квартиру. Оформили все на сестру.

1. оформила машину на сестру.

2.Квартиру оформила на сестру.

Потом сестра вышла замуж. Имеет ли ее муж после смерти сестры какие то права на имущество? Ведь все имущество сестры было получено ей до брака. И наследник по очереди ее мать.

Ответы на вопрос (2):

Родители, дети и супруг являются наследниками первой очереди, наследуют все имущество в равных долях.

Да, конечно. Муж умершей является наследником первой очереди по закону наравне с ее родителями и детьми.