Наследие двоюродной сестры - права мужа и наследование матери

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла 2 двоюр-дная сестра. Ее мать моя тетя жива.. Тетя с мужем купили машину и квартиру. Оформили все на сестру.

1. оформила машину на сестру.

2.Квартиру оформила на сестру.

Потом сестра вышла замуж. Имеет ли ее муж после смерти сестры какие то права на имущество? Ведь все имущество сестры было получено ей до брака. И наследник по очереди ее мать.

Ответы на вопрос (2):

Родители, дети и супруг являются наследниками первой очереди, наследуют все имущество в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно. Муж умершей является наследником первой очереди по закону наравне с ее родителями и детьми.

Спросить
Пожаловаться

Умерла сестра по отцу, у этой сестры была квартира от доставшаяся от мамы, в которой она была прописана. Сестра вышла замуж и прописала в квартиру мужа с правом проживания. Чере 2 года они развелись, сейчас она умерла, оказалось что квартира приватизирована мужем сестры, а сама сестра написала отказ. Какие права имею я, брат по отцу (наследник второго порядка), если наследников первого порядка нет. И какие права имеет ее бывший муж на квартиру, доставшуюся сестре от матери.

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

У моей мамы были родная сестра и брат. Все умерли. Месяц назад умерла тетушка. У нее не было детей. Из нашей родни остались только я и моя двоюродная сестра - дочь брата моей мамы, соответственно - брата тети.

После тети осталась квартира. Она являлась собственницей кооперативной квартиры.10 лет назад она прописала в эту квартиру мою сестру с мужем. Муж двоюродной сестры являлся опекуном тети.

Вопрос - квартира теперь останется в собственности только у моей сестры?

Моя мама оформила дарственную на квартиру моей сестре. Сестры нет в живых. Кто может претендовать на ее квартиру-муж сестры? Мама? я-как ее сестра? Имеет ли значение дарственная до брака или после? СПАСИБО!

Есть дом и зем. участок. В семье три дочери. Родители оформили дарственную на сестру Н на весь дом. Сестра Г потом выкупила его у сестры Н. А потом оформила дарственную на сестру Л на половину дома. Сейчас между сестрами Г и Л разногласия. Можно ли сестре Г отозвать эту дарственную и как?

Вопрос: имеет ли брат (инвалид 2 гр. бессрочно, старше 60 лет, ) обязательную долю в имуществе умершей Сестры №1, если наследников первой очереди (мужа и детей) ни когда не было, общие родители умерли еще в 80-х, а все имущество завещано Сестре №2 Спасибо. Алексей г. Москва

Сестра №1 (очень больной человек, психически зависимый, на учете в ПНД) завещала все свое имущество Сестре №2. На момент смерти Сестра №1 фактически проживала 10 лет в квартире Сестрой №2, куда была вывезенная Сестры №2 под предлогом ухода, но на самом деле отстранив других родственников, изолировала Сестру №1. Умершая Сестра №1 брата в завещании не указала все Сестре №2, но и не оговорила в завещании, что лишает его все.

Моя бездетная тетя заещала мне и моей сестре квартиру. Но к моменту смерти тети моя сестра уже умерла. Кому переходит ее часть наследства - мне или детям сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Завещание на квартиру было написано на меня и сестру.. Я там не жил в той квартире, а жила мать моя, сестра, муж сестры и их сын... Сестра умерла, мать сегодня умерла,, и мне надо вступать в наследство. Подскажите пожалуйсто кто является главным наследником. В это квартире сейчас живёт сестры муж и их сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение