Срок действия исполнительного листа при неуплате и возможные варианты избежать уплаты долга по ДТП

• г. Киров

Попала в ДТП взыскали через приставов 600000 рублей, ни где не работаю, платить не чем, приставы приходят, напрягают подскажите пожалуйста срок действия исполнительного листа при неуплате и что можно мне сделать чтобы как то избежать уплаты этого долга, т.к. были суды, все судьи по аварии на моей стороне, но ничего сделать не могли т.к.сверху давили на них.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, никак не избежать, продавайте автомобиль и другое имущество и расплачивайтесь.

Не покроет, остальной выплатите из своего заработка, устраивайтесь на работу и возмещайте ущерб. Никто Вам в этом случае, точно не поможет. кроме Вас самой.