Заработную плату перечисляют на карточку, другой банк снимает деньги т.е.всю мою зарплату на погашения задолжности перед банком

• г. Ростов-на-Дону

Заработную плату перечисляют на карточку, другой банк снимает деньги т.е.всю мою зарплату на погашения задолжности перед банком, правовые действия и сколько % банк может снимать?

Ответы на вопрос (1):

Вероника,здравствуйте!

При оформлении кредита возможно Вы предоставляли банку зарплатную карту.

В случае невнесения ежемесячного платежа банк, предоставившей Вам кредит,с учетом начисленных процентов производит снятие денежных средств с Вашей зарплатной карты.

При предоставлении кредита,если у заемщика имеется указанная карта,процент одобрения кредита повышается.

Прежде чем предоставить Вам кредит банк запрашивает работодателя о сумме заработной платы,которая поступает на Вашу карту,чтобы в дальнейшем обезопасить себя от недобросовестных заемщиков.

Действия банка в данном случае правомерны.

Обратитесь в банк,предоставившей Вам кредит, для уточнения Вашей задолженности и какова сумма для погашения.