Могут ли командир и начальник медицинской службы препятствовать переводу санитарного инструктора на вышестоящую должность?

• г. Архангельск

Я санитарный инструктор по званию ефпейтор, хочу перевестись на вышестоящую должность с присвоением звания прапорщик из одного рода войск в другие, могут ли мне препядствовать командир и начальник медицинской службы?

Ответы на вопрос (2):

Возможность подобного перевода завитсит от усмотрения командования части.

Могут и на законных основаниях.