Можно ли оспорить ДНК тест на отцовство после суда о алиментах без уведомлений?

• г. Москва

Возможно ли оспорить ДНК тест на отцовство после решения суда о взыскании алиментов? В браке не был и совместно не жил с той женщиной. Есть большие сомнения что ребёнок мой, тк срок беременности и наши отношения не совпадают абсолютно. Уведомлений в суд не приходило.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно.

Право на подачу иска предусмотрено ст. 3 ГПК РФ.

Иск об оспаривании отцовства называется.

Проводится судебная экспертиза, которая подтверждает отец Вы или нет.

Следовательно если нет, алименты отменяются.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Можно оспорить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд иск об оспаривании отцовства, просите назначить генетическую экспертизу. Ст. 52 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривайте решение в суде, Вам требуется сдать тест на отцовство заново. По результатам сможете оспортюить указанное решение.

Спросить
Пожаловаться

Павел, Вы вправе обжаловать решение суда.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена подала иск в суд на взыскания с меня аллиментов, хотя состоим еще в официальном браке, у меня есть сомнения насчёт отцовства ребёнка, так как заподозрил жену в измене... Суд назначил дело о взыскании аллиментов на определённое число. Скажите, как правильно провести анализ днк, заявить в суде, что есть сомнения отцовства и нужен анализ днк или до суда провести его, при этом если не успеваю в сроки до суда, то какие нужны справки, документы?

Был суд на определение отцовства, произведена экспертиза, тест днк (почемуто брали кровь из пальца). наруки мне дали только заключение суда. Должен ли суд предоставить копию заключения лаборатории проводившей тест днк? (есть сомнения в достоверности теста)

Признал отцовство в суде по делу о взыскании алиментов, есть ли возможность сделать тест ДНК ИЛИ ОСПОРИТЬ ОТЦОВСТВО?

С девушкой в браке не состоял, она забеременела, после рождения ребенка записал на себя, сейчас появились большие сомнения в том, (вместе давно не проживаем) что ребенок мой (плачу большие алименты). От прохождения теста ДНК она отказывается, могу ли я через суд пройти тест днк и вслучае отрицательного результата отказаться от отцовства и вернуть алименты?

Делали Тест по установлению отцовства ДНК через суд, он подтвердил отцовство ответчика. В решении суда было прописано что ответчик должен возместить истцу расходы на ДНК, но в исполнительном листе просисано что ответчик должен уплатить только алименты. Я знаю что в исполнительном листе должно было быть прописано и про взыскание расходов на ДНК. Скажите пожалуйста, есть ли у решения суда о взыскании расходов на ДНК срок годности, если в исполнительном листе эту графу не прописывали?

В отношении мужа вынесено решение о признании его отцом (другого ребенка от другой женщины), на суде он не был, узнал о решении потом. Оспорить решение суда не получилось и восстановить сроки тоже - суд отказал. Имеет ли муж право подать иск об оспаривании этого отцовства, потому что считает, что отец не он? Я сомневаюсь, что муж имеет такое право, потому-то я читала, что можно оспорить отцовство, если вписан в свидетельство о рождении. А можно оспорить отцовство, если оно установлено по решению суда (экспертизы ДНК там не было). И если это возможно, то что ждет его в суде, если мать ребенка не явится в процесс, как тогда проводить экспертизу ДНК?

Была проведена экспертиза ДНК по установлению отцовства по решению суда - тест положительный т.е. я являюсь отцом. Но у меня есть сомнения - вопрос - как я могу оспорить экспертизу. Что нужно для того что бы суд назначил независимую повторную экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд на установление отцовства и назначение алиментов, отец ребенка в суд не явился и теста Днк не было и суд вынес заочное решение. Прошел год. Может ли Отец ребенка подать на тест Днк и отменить первое решение суда.

Несколько лет назад мой муж вступил в половую связь с женщиной. Она родила ребенка, и утверждает, что отцом этого ребенка является мой муж. Мы сомневаемся в отцовстве и неоднократно предлагали ей сделать тест ДНК, на что получали отказ. Сегодня от нее поступил звонок, следующего содержания: Если не хотите алиментов и установления отцовства, то платите 50 тыс. руб. Мы устали от шантажа, тест ДНК делать отказывается. Что нам предпринять? Обращаться ли в суд, чтобы в судебном порядке произвести тест на отцовство. И кто будет нести расходы на этот тест? Если отцовство будет доказано, то каков будет размер алиментов, у нас 3 детей - один совместный и 2 от предыдущего брака. Наш брак зарегистрирован. Возьмут во внимание неродных детей, при назначении алиментов?

Здравствуйте! Супруга подала в суд на взыскание алиментов на себя и будущего ребенка (беременность 6 месяцев). Супруг хочет провести ДНК тест на установление отцовства. Можно ли сделать этот тест бесплатно по решению суда? Или суды не занимаются такими вопросами? Возможно ли подать иск на возмещение материальных затрат на свадьбу? Какая сумма алиментов может быть присуждена, если супруг безработный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение