Обязательна ли страховка при ипотеке - альтернативы и последствия для семейного бюджета

• г. Тамбов

В 2010 году приобрели в ипотеку жилье, нас обязали застраховать свои жизни и квартиру и страховать каждый год до окончания кредита. Обязательна ли страховка или можно от нее отказаться, ведь ежегодная сумма для нашего семейного бюджета очень ощутима?

Ответы на вопрос (1):

Страхование жизни необязательно, страхование квартиры обязательно. Вместе с тем, если Вы откажитесь от страхования жизни банк может поднять процент по кредиту.