Ребёнок потерял новый телефон - не примут ли заявление о потере?

• г. Самара

Ребёнок потерял телефон. Дошла от магазина до дома, 15 минут. Не заметила, возможно выпал. Сначала гудки шли, потом отключился. Вернулась сразу назад по той же дороге, но телефон не нашла. Неужели заявление не примут о потере? Документы все есть, телефон новый.

Ответы на вопрос (4):

Потеря не является преступлением. Подать вы можете, но вам будет отказ в возбуждении уголовного дела. Однако, попытка, не пытка.

1.Заявление примут.

2.Если найдут, то того кто подобрал осудят за кражу. Сергей вы не правы. Тот кто подобрал обязан заявить о находке в полицию и если в течение 6 месяцев никто не востребует, это станет находкой.

Добрый день. Необходимо обратится в полиция, как ранее писали коллеги вам действительно откажут в возбуждении уголовного дела, но при этом сотрудники полиции могут "отследить" телефон по imei-коду телефона (15 значный номер), в любом случае вы ничего уже не теряете.

Здравствуйте Любовь, обращайтесь в полицию с заявлением, у вас возьмут все документы на телефон и проверят их по базам где он последний раз был активен, состава преступления по факту здесь не будет, сотрудники полиции вынесут отказ в возбуждении уголовного дела, но проверку проведут и возможно установят лицо которое нашло ваш телефон, попробуйте дать объявление об утере телефона в соц сетях вашего города, возможно кто то и откликнется.