Пропажа телефона - возможность написать заявление в полицию о краже и защита своих прав

• г. Красноярск

В июле моя дочь оставила телефон на улице. Вернувшись обратно через 20 минут за телефоном, она обнаружила, что его там нет. На встречу ей попался мужчина, который шёл именно с этого места. (Место малолюдное т.к. была в деревне у бабушки) этого человека мы не нашли. Звонили на номер, сначала шли гудки, а потом просто отключили его. Подскажите, могу ли я написать заявление в полицию о краже телефона. Мои права.

Ответы на вопрос (1):

Галина, написать заявление о краже телефона Вы можете, только вот вряд ли его найдут. Навряд ли он остался у вора. Продал уже давно. Да и где теперь искать человека, который якобы этот телефон украл. Доказательств того, что это сделал он у Вас нет. На предположениях уголовные дела не возбуждаются.