Я могу подать ходатайство на УДО своему сыну, и как это сделать. Ст. 228, хранение, употребление, сидит уже два года, дали три.

• г. Волгоград

Я могу подать ходатайство на УДО своему сыну, и как это сделать. Ст. 228, хранение, употребление, сидит уже два года, дали три.

Ответы на вопрос (3):

Вы - кто по делу? Адвокат делает или сам отбывающий...

Ознакомьтесь со статьей 79 УК РФ. По общему правилу срок УДО подошёл, судить по Вашим входным о перспективе дела будет неверно, поскольку нет конкретики.

А ходатайство о применении УДО может подать либо он сам, либо адвокат.

Здравствуйте. Вы не можете. Может сын или в его интересах адвокат нанятый вами. Также правом ходатайства об УДО обладает администрация учреждения, в котором сын отбывает наказание.

Кроме того, по части 2 ст. 228 УК РФ УДО возможно только после отбытия 3/4 срока лишения свободы.

Сыну надо отбыть не менее 2 лет 3 месяцев, только потом можно подать ходатайство.

После отбытия 2 лет можно подать ходатайство о замене наказания в виде лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ. Оно подаётся также в суд по месту отбытия наказания.

Если нужна помощь с подготовкой ходатайства - обращайтесь.