Можно ли считать плательщика налога без статуса ИП трудоустроенным и имеет ли право на пособие по безработице?

• г. Владимир

Считается ли плательщик налога на проф деятельность без статуса ИП трудоустроенным? (если он нигде официально не трудоустроен)

Если у такого фигуранта нет дохода, то может ли он встать на биржу (в ЦЗН), получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (2):

Встать может, но самозанятые пособие по безработице не получают даже при нулевом доходе.

Здравствуйте. Считается трудоустроеным также как и ИП. На биржу встать не может.