Как ремонтник продал мою машину без моего ведома и подделал документы - история обмана и поисков справедливости

• г. Орёл

Машина была в ремонте. После ремонта обнаружились косяки по работе.

Попросили устранить. Ремонтник не захотел устранять свои ошибки в работе и предложил помочь продать машину в таком виде. Сказал лучше оставить машину у него. Как будет покупатель. Он сообщит нам. В итоге. Обманул.

Продал машину, без моего присутствия. Написал договор от меня. Подделали подпись. И ничего не сообщил нам об этом. Документы были у него на машину. Взял деньги.

Мы узнали об этом, когда ко мне приехал покупатель моей машины. И объяснил все.

А приехал он потому что, в договоре была ошибка и он не смог из за этого поставить ее на учет, а дозвониться до человека кто ему продал мою машину у него не получалось. Нашел мой адрес и приехал для устранения ошибки ко мне. соответственно мы позвонили, спросили. Как так без нас продали мою машину. На что ремонтник заявил. Так получилось. Не волнуйтесь. Деньги у меня, я в другом городе. Перепишите договор с покупателем.

В итоге.

Переписали договор. Цену занизили. Далее денег своих забрать так и не удалось. Так как он кормил завтраками и небылицами всякими. В результате подали в полицию 2016 году. Год искали территориальность. Завели уголовное дело в 2017 году. Время упущено. Уже скоро 4 года и ничего. За это время машина уже продана неоднократно. Последнего покупателя признали добросовестным. Были экспертизы договоров. Диктофонной записи. Потому что разговоры мы записывали. Что он денег не отдал нам. там в записях все есть. Допрос покупателя тоже есть. Но не в рамках уголовного дела, а в рамках дознания. Там все рассказано. У кого он покупал. Кому платил деньги. В рамках уголовного дела. К сожалению его не успели опросить. Т.к. он скончался. Есть ли какие то шансы вернуть деньги? Есть ли шансы наказать мошенника? Статья 159 ч.2 есть. Но фигурирует неустановленное лицо. Органы не работают. Волокита.

Прошу совета! Готова обратится к реально знающему адвокату, готовому помочь.

Ответы на вопрос (6):

Совершили большую глупость когда переписали договор

Время много упущено

Теперь это проблемно решать

Но шансы ещё есть истребовать свое имущество из незаконного владения (ст.305 ГК РФ) ведь договора купли продажи изначально не было (вам не о дали деньги) то есть договор с пороком воли так как вас ввели в заблуждение!

Спросить
Пожаловаться

Попали Вы достаточно интересно! К Пиманову обращались - программа "Человек и закон"? Адвокатов надо было сразу искать или хотя бы юриста адекватного!

Спросить
Пожаловаться

Количество тем не увеличивает шансы...

Спросить
Пожаловаться

Вы дали поручение продать авто, авто продано, но человек не отдал дене средства.

Только жаловаться прокурору, чтобы направляли дело в суд.

Другого пути нет.

ну и иск можно подать и взыскать денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

К Пиманову нет. обязательно попробую. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Видимо, всё мимо. Так как узнав об оголовке стали мудрить... а был хороший шанс найти обидчика и автомобиль был на месте!

Спросить
Пожаловаться

Машина была в ремонте. После ремонта обнаружились косяки по работе. Попросили устранить. Ремонтник не захотел устранять свои ошибки в работе и предложил помочь продать машину в таком виде. Сказал лучше оставить машину у него. Как будет покупатель. Он сообщит. В итоге.

Продал машину, не сообщил нам об этом. Документы были у него на машину. Взял деньги. Мы узнали об этом, когда ко мне приехал покупатель моей машины. И обьяснил все.

а приехал он потому что, в договоре была ошибка и он не смог из за этого поставить ее на учет, а дозвониться до человека кто ему продал мою машину у него не получалось. Нашел мой адрес и приехал для устранения ошибки ко мне. соответсвтенно мы позвонили, спросили. Как так без нас продали мою машину. На что ремонтник заявил. Так получилось. Не волнуйтесь. Деньги у меня, я в другом городе. Перепишите договор с покупателем. В итоге. Переписали договор. Цену занизили. Далее денег своих с продавца моей машины не забрали. Так как он кормил завтраками и небылицами всякими. В результате подали в полицию. Завели уголовное дело. Но уже скоро три года и ничего. За это время тот кто покупал эту машину, успел ее быстро продать, а сам умер. Другие люди перепродали ее еще два раза. Были экспертизы договоров. Диктофонной записи. Потому что разговоры мы записывали. Что он денег не отдал нам. там в записях все есть. Допрос того кто покупал первый тоже есть. Но не в рамках уголовного дела. Но все же он пояснил. Что покупал не у нас. и деньги нам не передавал. Есть ли какие то шансы вернуть деньги или машину? Сейчас вызывают в суд. хотят последнего покупателя признать добросовестным покупателем. Прошу совета!

Отдала машину знакомому продать, затем он попросил документы на машину для продажи, чтобы меня не беспокоить в случае продажи машины, Потом он сказал, что нужен ремонт и покраска машины. Через несколько месяцев сообщил, что машину продал и отдал день за свои долги. На самом деле машина была продана через 3 недели после того, как я ее отдала. Еще я в случае продажи должна была оплатить ремонт. Сейчас написала заявление в полицию. Что мне делать дальше?

История такая, продала машину б/у, 7 летку. Подписан договор купли продажи, машина покупателем в гибдд еще не поставлена на учет. Естественно, у машины были косяки по кузову в связи со сроком эксплуатации, что при осмотре было видно. Так же мною обращалось внимание покупателя, что определенные детали по машине крашеные, показывались фотографиии повреждений до кузовного ремонта. Покупателя все устроило, и качество покраски, и сам автомобиль. Сейчас прошло пара дней, покупатель звонит, хочет вернуть машину, т.к. нашел на этих деталях блики, т.е. некачественную работу кузовного мастера. Забирать машину я не собираюсь обратно, сможет ли покупатель через суд доказать что в моих действиях был умысел и я продала авто не того качества?

У меня была машина, позже познакомилась с молодым человеком и так все сложилось вышла замуж, и получилось так что у него машина и у меня машина и решили продать две машины и купить одну совместную, но получаеться моя машина была продана до замужества и его, а когда купили одну переписали на меня но тоже до свадьбы, потом опять молодой человек ее продал купили другую и все след. Машину не ставили на учет он занялся купли продажей много машин менял, и щас такой момен когда расписались машины так на мне не какой не числилось и щас не давно развелись машина у него и не хочет отдавать, у меня только на руках договор купли продажи, что мне делать как быть.

Мы продали грузовую машину, покупатель 2 раза приезжал смотрел машину, машина его устроила, мы оформили сделку, покупатель в тот же день поставил машину на учет, на своё имя. В договоре мы, совместно с покупателем поставили цену 100 тыс. руб. (чтобы не платить налог), Но мы написали расписку, что получили от покупателя 1 млн. рублей за машину. Покупатель уехал на грузовой машине в другой город, на следующий день он (покупатель) позвонил и сказал, что машина его не устраивает, т.к. есть сварка на прицепе, которую он не увидел при осмотре машины (напомню, что машину осматривал 2 раза и сварка находится не внутри машина, а снаружи). В договоре не указано, что машина находится в исправном состоянии и что покупатель претензий не имеет. Покупатель хочет вернуть нам машину и забрать свои деньги, грозится подать в суд. Что нам делать?

А у меня вот такая ситуация! Значит машина была изъята у владельца за долги банком! Потом эта машина была куплена с аукциона другим лицом, который в дальнейшем заплатил за неё все штрафы и снял с ареста! Суд выдал справку что машина снята из под ареста и в дальнейшем снял её с учёта (повесил транзиты) ! затем он продал эту машину другому человеку (который не ставил её на учет т.к. машина была не на ходу), который продал эту же машину моему другу (так же на тех же транзитах)! спустя время у друга не нашлось времени и средств что бы поставить машину на ход и подал объявление о продаже! Через некоторое время находятся покупатель и приезжают за ней (приехали из другой области) ! так сложилось что покупатели приехали в будний день в 10.00, и мой друг попросил меня продать его машину т.к. был на работе и не смог приехать!

Вообщем приехали покупатели! , я заполнял рукописный договор купли-продажи.., сторона покупателя естественно заполнилась корректно,, заполняя сторону продавца его данные и подпись были взяты из обычной доверенности на авто (подпись поставил как получилось) ! а продавцом был вписан человек у которого арестовали авто, т.к. в справке из суда его фамилия, типа он её с ареста снял!

Когда покупатели приехали в свою область и попытались поставить на учёт авто, возникли проблемы! Сказали что договор поддельный (т.к. там подпись продавца не совпадала и паспортные данные (он недавно менял паспорт, 45 исполнилось)).

Спросили кто заполнял договор, и тыкнули на меня пальцем! Вчера меня вызвал местный участковый и сказал что мне светит Статья 327 ч 1 или п 1 (уже не помню) ! правда ли это и что мне делать?!?! является ли рукописный договор купли-продажи официальным документом?!?!

Дочь без моего спроса продала мою машину, машина была оформлена на меня, а дочь была вписана в страховку. Продажу машины произвели по заниженной рыночной цене. Я не признаю этот договор продажи, так как и денег от этой машины мне тоже никто не передал. Покупатель перекуп говорит потерял ключи и документы на машину. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал машину в рассрочку. Выплаты происходили в течение 1,5 лет. Деньги выплачивала сожительница покупателя. Когда дошло дело до переписки машины, женщина попросила переписать на нее, т.к. платила она. Все трое приехали в РЭО ГИБДД, но машину даже с учета отказались снимать, т.к. машина оказалась разбита в хлам. Покупатель, видя такое дело, бросил машину возле ГАИ и ушел. Машину (то что от нее осталось) забрала сожительница покупателя (она вносила платежи за машину). Дальше самое интересное! Покупатель подает в суд на расторжение договора купли-продажи. Суд договор расторгает-я должен вернуть покупателю деньги. В итоге: покупателю - деньги с неба, его сожительнице - разбитая машина, у меня ничего нет+ долг перед покупателем. Как быть в этой ситуации.

08.10.2014 продали машину. Сделали договор купли-продажи, у меня на руках копия договора. До сих пор машина на учете на мое имя. Хозяин машины сказал, что он все документы потерял. Мы находимся в другом городе, машина в другом регионе стоит на учете. Что делать. Хотелось бы проучить не обязательного хозяина моей машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение