Можно ли получать алименты, если ребенок прописан у отца, но живет с матерью и ее мужем?

• г. Барнаул

Можно ли подать на алименты если сын прописан у него, по по факту проживает со мной и моим мужем вторым, но иногда с отцом общается?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Конечно вы можете взыскать алименты, регистрация ребёнка не имеет значения.

Да, можно подать на алименты, но нужно представить доказательства проживания ребенка с Вами.

Да, у вас есть такое право.

Каким образом я должна это делать, мне не совсем понятно?

Свидетелями, чеками на оплату продуктов питания, одежды и прочего.