Можно ли получать алименты, если ребенок прописан у отца, но живет с матерью и ее мужем?

• г. Барнаул

Можно ли подать на алименты если сын прописан у него, по по факту проживает со мной и моим мужем вторым, но иногда с отцом общается?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Конечно вы можете взыскать алименты, регистрация ребёнка не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно подать на алименты, но нужно представить доказательства проживания ребенка с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Да, у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом я должна это делать, мне не совсем понятно?

Спросить
Пожаловаться

Свидетелями, чеками на оплату продуктов питания, одежды и прочего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хочу подать на алименты. С мужем в разводе, сейчас во втором браке. Но проблема в том, что сын прописан у него, а проживает со мной. Как подать?

Если я с в разводе со своим бывшем мужем, но ребенок прописан у него, а проживает со мной могу ли я подать на него на алименты? Просто мне сказали. Что если ребенок прописан у отца, я не имею права подать на алименты, потому, как по факту ребенок считается, что он живет с отцом.

Я в браке,19 лет, но 8 лет уже не проживаю с мужем, есть сын, ребенок прописан у отца, но проживает со мной. Брак не расторгнут. Сын общается с отцом, и бывает у него. Квартира муниципальная. Имеет ли право отец выписать сына, после исполнения совершеннолетия?

Сын проживает постоянно со мной. Мать с сыном не общается. Прописан у матери. Администрация школы подтвердила письменно с печатями постоянное проживание сына со мной. Сын тоже написал в кабинете директора, что проживает постоянно со мной. Могу я подать на алименты?

Сын проживает постоянно со мной. Мать с сыном не общается. Прописан у матери. Администрация школы подтвердила письменно с печатями постоянное проживание сына со мной. Сын тоже написал в кабинете директора, что проживает постоянно со мной. Могу я подать на алименты? Мы в разводе.

Возможно ли усыновление моего сына моим вторым отцом - его отчимом, без согласия биологического отца? Сыну 16 лет, с 8 лет после развода с первым мужем проживет со мной и находится на моем обеспечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего супруга есть дочь от первого брака, он платит ей алименты 25% от з.

п. Мы 3 года в браке, родился сын (сейчас сыну 4 месяца). Ребёнок прописан у отца. Я хотела подать на алименты, но судья сказала, что нужна справка о составе семьи, что ребёнок проживает со мной. Но по факту с ребёнком и его отцом мы проживаем вместе. Можно ли сделать так, чтобы он платил алименты и дочери, и нашему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение