Сравнение стоимости оформления и эксплуатации - аренда или приватизация земли под жилой дом

• г. Кемерово

Собрались приватизировать землю под жилой дом и оказалось, что это очень дорого. Раньше платили около 3% от кадастровой стоимости, а теперь по полной стоимости. Вопрос: по стоимости оформления и дальнейшей эксплуатации что выгоднее - аренда или приватизация.

Ответы на вопрос (1):

Выгоднее собственность, т.к. вы можете делать с ним все, что хотите. В этом случае он наследуется. Аренда хуже, т.к. вы еще платите платежи за землю и на определенный срок.