Возможно ли объединить в один иск взыскание задолженности по двум договорам подряда?\nКак рассчитать пени по договору, определенному из фактически выполненных работ?\nНеобходимость приложения копий платежек должника для подтверждения

• г. Калининград

По двум договорам подряда фирма-заказчик не оплатила фирме-подрядчику часть выполненных работ, подтвержденными Актами сдачи-приемки выполненных работ. Можно ли объединить в один иск взыскание задолженности с должника по двум договорам подряда?

Если стоимоть договора определяется из фактически выполненного объема работ по определенной расценке, для расчета пени (по договору 0,1% от суммы договора за каждый день просрочки обязательств) брать общую сумму фактически выполненных и подтвержденных Актами работ? Ссылаться при этом на ст.37 АПК РФ?

Надо ли прикладывать копии платежек должника для подтверждения суммы оплаченных работ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Свтелана.

Учитывая то, что договоры схожие и заключены между одними и теми же лицами, объединить можно. Стоимость договора определена в самом договоре, смете и т.д, Пени рассчитываются исходя из задолженности. Прикладывать платежки не обязательно, но приложив их Вы облегчите жизнь суду.