Я ранее служил в МВД. Сейчас стал сотрудником фсин. Имею ли я право носить на парадной форме медали которыми был награждён в мвд.

• г. Псков

Я ранее служил в МВД. Сейчас стал сотрудником фсин. Имею ли я право носить на парадной форме медали которыми был награждён в мвд.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемый Вадим,

Можно, поскольку знаки являются ведомственными.

Приложение N 1

к Приказу Министерства юстиции

Российской Федерации

от 8 ноября 2007 г. N 211

------------------------------------

VIII. Ношение наград и иных нагрудных знаков

--------------------------------------------------------

73. При парадной форме одежды для строя на кителях и жакетах носят:

государственные награды Российской Федерации и СССР (ордена, медали, знаки отличия и нагрудные знаки к почетным званиям) ;

ведомственные награды (медали и знаки отличия) ;

награды иностранных государств.

При парадной и повседневной форме одежды вне строя на кителях и жакетах носят:

государственные награды Российской Федерации и СССР (знаки отличия, ленты орденов, медалей и знаков отличия на планках, нагрудные знаки к почетным званиям) ;

ведомственные награды (знаки отличия, ленты медалей и знаков отличия на планках) ;

ленты наград иностранных государств на планках.