Право ношения медалей За отличие в службе МВД и За Заслуги для военнослужащего по контракту, имевшего опыт службы в МВД

• г. Южно-Сахалинск

Я военнослужащий по контракту. Ранее служил в МВД Награжден медалью За отличие в службе МВД, За Заслуги. Имею ли я право ношения как контрактник.

Ответы на вопрос (3):

При наличии у награжденного государственных, ведомственных и общественных наград первыми по списку располагают государственные, затем ведомственные и в последнюю очередь общественные награды, причем если в списке первых двух нужно придерживаться статуса награды и руководствоваться приказами и постановлениями как Правительства, так и своих ведомств, то в общественных наградах нет приоритета по расположению и размещаются они по желанию заказчика.

б) При наличии медалей за выслугу лет (за отличие в службе, безупречную службу и т.д.) и

ведомственных наград медали за выслугу лет располагают в конце всех государственных и

ведомственных наград, перед общественными.

Спасибо. Если я правильно понял, то я имею право ношения ведомственных наград на форменной одежде военнослужащего.

Да,я привела Вам выписку из Положения.