Контрольная проверка - Права сотрудников на поиск белорусских сигарет и частота проверок.

• г. Смоленск

При контрольной проверки павельена табак была выявлена продажа белорусских сигарет могут ли сотрудники искать сигареты? , как они могут искать? Какие документы должны у них быть и как часто они могут это делать?

Ответы на вопрос (6):

Могут искать.

Какие документы они Вам при этом предъявили?

Составили ли протокол?

Спросить
Пожаловаться

Предъявили удостоверение? Составили бумагу об изъятии а об обыске осмотре или досмотре нислова. Как от них защитится?

Спросить
Пожаловаться

Защититься можно только при определенных обстоятельствах.

Вам надо сейчас работать над тем что есть.

Спросить
Пожаловаться

То что они делали называется обыск. Но бумаг на обыск нет.

Спросить
Пожаловаться

Ответил в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Для обыска нужна санкция суда.

Спросить
Пожаловаться

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Планируем открыть продажу электронных сигарет через интернет магазин. Говорят, что на сегодня лицензия на продажу электронных сигарет не нужна, т.к. они не попадают под описание обычной сигареты, там нет табака и т.д. Но какое-то разрешение на продажу должно быть. И если да, то нужно ли мне оформлять ИП? Спасибо.

Обвиняемый хочу изменить первоначальные показания. Ст 171. Изъяли сигареты признались что продавали. Контрольной закупки сигарет не было. Закупали водку. Могу поменять показания что сигареты пробретались для себя?

Сотрудники ОЗПП через подставное лицо, без сонения на вид достигшему 18 лет, совершили закупку сигарет. Как оказалось ему 17 лет, показали паспорт. Составили акт в котором указали: при проверке сроков годности, зафиксирована продажа сигарет лицу не достигшему 18 лет, паспорт Номер, серия, дата рождения. Никакой проверки сроков годности небыло, парень купил сигареты, минут через 5 зашли двое сотрудников ОЗПП и парень. Подписи в акте даже не попросили поставить. Какие могут быть последствия?

Какое наказание за продажу белорусских сигарет с белорусским акзизом на территории рф.

Приобретаю сигареты марки ТРОЙКА в магазине Дикси и Магните, а вчера приобрёл сигареты этой же марки в частном магазине, покурив одну из сигарет заметил что вкус табака совсем не тот что у тройки сигареты не тянутся и больше того придя домой заболела голова по совету родственников померил давление, как оказалось оно очень сильно понизилось, но то что это от сигарет понял не сразу, так как до этого всё было нормально, но потом ради энтиреса решил провести эксперимент купив пачку ТРОЙКИ в том же магазине и такую же пачку приобрёл в магазине Дикси покурив из той пачки что купил в Дикси заметил что с давлением всё впорядке да и вкус у сигарет сильно отличается, через три часа где то выкурил сигарету из той пачки что покупал в частном магазине, и действительно почуствовал себя плохо не говоря о том что резко упало давление, Сигареты из того магазина я сохранил и собираюсь об этом сообщить только не знаю куда и как правильно это зделать что бы магазин не успел избавиться от тех сигарет, подскажите пожалуста что в таком случае делать? И куда отнести сигареты на экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем грозит продажа белорусских сигарет в рознице (при проверке обноружили 51 пачку) проверка повторная через 1, 5 года.

У меня вопрос. Я сегодня приобрела электронную сигарету, так как хочу бросить курить, от сигарет у меня кашел, от электронной сигареты у меня начался ашель еще больше, скажите я могу вернуть ее обратно?

Когда в торговую точку "Табак", приходят для закупки белорусских сигарет, имеет ли право сотрудник проводить обыск сигарет: выворачивать сумки, мешки, открывать двери и т. д?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение