Могут ли отправить мать-одиночку в командировку, если у неё есть ребёнок 5 лет?

• г. Челябинск

Я мать-одиночка, ребёнку 5 лет, следователь, есть ли НПА, согласно которого меня не могут отправить в командировку? Или с момента достижения ребёнка возраста 5 лет, меня могут отправить в командировку?

Ответы на вопрос (2):

И как вас понимать? Вы же с образованием и следователь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласно ст. 259 Трудового кодекса РФ Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам вопрос: дело в том, что я работаю в магазине администратором, уходила в декретный отпуск с которого вышла по достижению ребенком полутора лет. сейчас ребенку 1 год 9 месяц и управляющая нашего магазина, что отправит меня в отпуск до достижения ребенка трех летнего возраста т.к я села с ним на больничный. ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВА ОТПРВИТЬ МЕНЯ ДОГУЛИВАТЬ ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК?

Я военнослужащая мать одиночка. Ребенку 6 лет. Заканчивается контракт по достижении предельного возраста, хочу продлить. Имеет ли командование право мне отказать как матери одиночке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я мать одиночка, имею ребенка 14 лет, может ли начальник отправить меня в длительную командировку?

У меня двое детей, младшему 4 месяца причем я мать-одиночка по второму ребёнку. могу ли я использовать капитал до достижения ребёнка возраста 3-х лет или могу улучшить жилищные условия? Или выкупить половину дома без помощи ипотеки и банка?

Здравствуйте. Хочу узнать можно ли отправить в командировку мать одиночку. Ребенку 12 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли руководство отправить в командировку на 2 недели в другой регион мать-одиночку, воспитывающую двоих детей четырёх-и шести-летнего возраста? Если нет, то чем апелировать при отказе от командировки? Спасибо.

Я мать одиночка одного ребенка. Правда ли, что есть закон согласно которого до 1,5 лет выплачивается ежемесячно 7500 рублей на ребёнка. Если да, то какой НПА и какая категория граждан подпадает под этот закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение