Как платить алименты без официальной работы и имущества - как защитить свои права перед приставом?

• г. Полевской

Я нигде не работаю официально, имущества нет, но хочу платить по 1500 р в месяц, пристава эта сумма не устраивает, на что я имею право.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, обратитесь к приставу в приемные дни и напишите письмо с просьбой предоставить отсрочку на определённую период, или напишите гарантийное письмо, что обязуйтесь каждый месяц платить, например, по 1500 руб. возможно удовлетворят ваше ходатайство.

Добрый день, Марина. Кому и за что вы хотите платить? Формируйте вопросы корректнее пожалуйста.

Надо обратиться в суд, который вынес Решение о выплате Вами какой-то суммы, с заявлением об установлении выплаты с учетом Ваших доходов и расходов на проживание. Суд в общем случае, соглашается с Вашим предложением. Обычно приставы обращаются, но в вашем случае, если они не хотят, то Вы вправе сами обратиться в суд, написав заявление.

Если понадобится помощь обращайтесь, бесплатно помогу.