Подскажите как грамотно отстоять свои права, дополучить свою зарплату и восстановить первоначальную офиуиальную зарплату?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю на предприятии четвертый месяц, работа офисная, 40 часовая рабочая неделя, командировок нет, работаю экономистом, первые два месяца мне была установлена официальная зарплата в 28000 рублей, эта сумма нигде не зафиксированна, со мной даже не заключили договор, тем не менее два месяца платили нормально, зарплату за третий месяц установили 15000 руб официально и 10000 руб. неофициально, подоходный налог 13% снимают как с официальной так и неофициальной части. В итоге у меня уменьшилась зарплата. Подскажите как грамотно отстоять свои права, дополучить свою зарплату и восстановить первоначальную офиуиальную зарплату? Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

А почему Вы считаете, что зарплата в 28 тыс была официальной? Официальная зарплата -- это зарплата, которая указывается в трудовом договоре, на нее начисляется налог, а, по Вашим словам, это сумма нигде не фигурировала.

Свой ответ присылайте по адресу ukrim@yandex.ru

С Уважением, Юридическая Компания "РИМ".