«Военнослужащий по контракту обнаружил марихуану в моче при сдаче теста - что делать?»

• г. Белгород

Ситуация такая: муж военнослужащий по контракту. Резко вызвали в госпиталь для сдачи теста на наркотики. Слюна не показала ничего, в моче показало марихуанну (хотя он не курит). Ничего не подписывал, никаких протоколов. Врач, который проводил тест и начальник госпиталя сказали, что результаты несут командиру. Как быть дальше? Что может грозить? За 10 лет службы ни одного замечания.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сделайте независимые исследования и чем быстрее, тем лучше (чтобы разрыв по датам от исследования в/ч и вашего независимого был как можно меньше)

Спросить
Пожаловаться

Вам следует провести независимое исследование, иначе на основании первичных исследований его могут уволить с военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Раз "федералы" так запахли, т. е. идёт подлог в открытую, то они уже от этого офицера не отстанут. Думайте, что будет дальше.

Спросить
Пожаловаться

Проходил тест на наркотики, сотрудники дпс ссылаясь на мои слишком белые глаза, своизили меня с составлением всех протоколов в диспансер, тест показал отрицательный, но отправили мочу на глубокий анализ. Обнаружит я ли тгк если курил ее 5 дней до теста?

Может ли командир отказать в посещении госпиталя военно служащему по контракту, если в госпиталь отправил начальник медицинской службы бригады!

Хотел бы узнать. Такая ситуация, вчера остановили сотрудники дпс, проверяли документы, и подумали что возможно в не трезвом состоянии. Предложили пройти мед освидетельствование, я согласился. Сначала прошёл тест на алкоголь у них в машине, где показало 0 промиль. Далее мы поехали в наркодиспансер, где я также проходил тест на алкоголь и наркотики, алкоголь показал также, наркотики тоже показали отрицательно. Но мои анализы будут проверять дважды на наркотики. Сам факт что я был в трезвом состоянии установлен. Конечно не факт, но могут установить, что я курил к примеру марихуану, это было недели полторы назад. Могут ли за это лишить прав? Хоть я и был полностью в трезвом состоянии и прошёл первоначальные тесты на наркотики и алкоголь.

Муж курил марихуану лет 5.месяц назад поймала его и он обишял не будет курит. Тогда тест показывал полажительный результат. Теперь обратно подазриваю что он все таки курить, что мне делать чтобы доказать что он курить, если тест сделаю он будет говарить в маче марихуано долго сидит по этому полажительный показывает. Есть тесты который показывает что он употреблял течение недель. Спасибо заранее.

У меня такая ситуация я военно служащий по контракту. Долгое время не выходил на службу. Вчера приехала прокуратура в часть. Меня вызвали. Я приехал. Мне провели тест на наркотики. Тест показал положительный результат на марихуану. Я признал однократное употребление по дурости. Меня повезли в диспансер для пофторного анализа он ничего не показал. А написали что показал. Сказали что готовят документы на гоут вахту и увольнение. Мне 27 лет пришол на альтернативную службу на 2 года. Вместо строчки. Контракт заканчивается в октябре. Теперь они меня удерживают не отпускают домой элементарно помыться. Уже 2 сутки пошли. Я ничего не ел. Я им даже расписку писал что прибуду по первому требованию. Паспорт у них. Ничего не говорят. И не отпускают. За все время службы даже не сделали военный билет. Присягу не принемал. Как быть помогите. Я могу впринцыпи уйти но они пугают что отправят в сизо.

Остановили гаишники проверили на алгоголь не показало повезли здовать мочу на наркотики тест показал положительный отправили мочу на ещё одини анализы эти анализы тоже показали наркотическое апьенение принимал только кетонов что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал тест показал марихуану тест открывался когда врач стоял спиной ко мне, сказала что тест положительный, но не показала мне, отправили вторую баночку в лабораторию, должен ли я был расписаться на упаковке с баночкой мочи, или в книге учёта.

Мужа остановили ппс, сделали тест на наркотики, тест показал марихуанну, назначили суд, что ему грозит.

Остановили на посту гибдд заставили пройти тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, позже я приехал за машиной, сел за руль и меня снова словили те же гаишники и заставили повторно пройти тест, в котором ничего не показало, что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью, сказали ждать суда и лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение