«Военнослужащий по контракту обнаружил марихуану в моче при сдаче теста - что делать?»

• г. Белгород

Ситуация такая: муж военнослужащий по контракту. Резко вызвали в госпиталь для сдачи теста на наркотики. Слюна не показала ничего, в моче показало марихуанну (хотя он не курит). Ничего не подписывал, никаких протоколов. Врач, который проводил тест и начальник госпиталя сказали, что результаты несут командиру. Как быть дальше? Что может грозить? За 10 лет службы ни одного замечания.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сделайте независимые исследования и чем быстрее, тем лучше (чтобы разрыв по датам от исследования в/ч и вашего независимого был как можно меньше)

Вам следует провести независимое исследование, иначе на основании первичных исследований его могут уволить с военной службы.

Раз "федералы" так запахли, т. е. идёт подлог в открытую, то они уже от этого офицера не отстанут. Думайте, что будет дальше.