Что делать гражданину Украины с просроченной миграционной картой, создавшему семью в России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, миграционная карта просрочена на три года у меня, год назад я женился на русской в Санкт-Петербурге и создал семью, как мне быть дальше, не грозит ли мне деарртация при обнлвлении миграционой карты при пересечении границы, не хочу рисковать и семью оставлять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, будет штраф и депортация с запретом на въезд в РФ из-за нелегального нахождения, обращайтесь в ФМС РФ по месту нахождения.