Кто оплачивает переделку коронки и штифта после воспаления?

• г. Днепропетровск

Врач поставил штифт под коронку. Через 3 дня десна над штифтом начала болеть. Сделала снимок в другой клинике - сказали воспаление пошло, нужно всё переделывать. Мне снова нужно будет платить за переделывание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оплатить работу стоматолога в новой клинике все равно придется, однако Вы можете после этого обратиться в "старую" клинику и возместить затраты на переделку зуба.

Здравствуйте, Карина.

В любой другой клинике лечение будет платным, если будет заключение о причинах воспаления в результате действий врача, который лечил зуб, тогда Вы сможете требовать возмещение материального и морального ущерба в судебном порядке или направить письменную претензию с требованиями в порядке досудебного регулирования.