Проблемы после лечения зуба - как подать на врача в суд?

• г. Волгоград

У меня проблема такая.

2.5 года назад ставила коронку и лечила зуб в частной клинике. Через 4 месяца зуб десна опухла, пошла к врачу, опять лечили, через 6 мес снова зделали ренген, надо было лечить, послан на физиотерапию (за мой счет), потом через год снова воспаление. Сейчас, спустя столько времени выясняется, что там до сих пор лежит материал, он просто забыт там с самого начала лечения! Как я могу подать на врача в суд?

Ответы на вопрос (1):

Как я могу подать на врача в суд?

Путем подачи искового заявления, отвечающего требованиям ст.ст.131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Лечила в частной клинике зуб, предупредила, что зуб под коронку, запломбировали все каналы, отдала 7000 руб, ставила коронки в другой клинике, через 1.5 мес заболел зуб под коронкой, обратилась в клинику где лечили зуб, сделали снимок, действительно плохо залечили каналы, просверлили коронку заново пломбировали каналы, а теперь говорят будем заливать коронку надо оплатить стоимость материала, но ведь коронку просверлили из-за некачественно залеченного зуба, почему я должна оплачивать материалы?

У меня такая проблема лечила зуб глубокий кариес, через неделю появилась острая боль в этом зубе сделала рентген оказалось пульпит. Вылечила зуб у другова врача, потому что тот врач который лечил его первый раз был в отпуске. Зуб на гарантии врач который лечил первый раз своей вины не признает. Как быть?

У меня лечили зуб под коронкой, воспаление было, первый снимок показал кисту, потом после лечения снимок показал воспаление проходов. После лечения антибиотиками я пошла лечить этот зуб, так как он был открыт два месяца. Врач какое-то лекарство влил в этот зуб и закрыл, на третий день у меня отекла губа верхняя, к доктору пришла, она мне вычистила всё, из зуба убрала и снова ввела лекарство, закрыв зуб. Пока шла от врача у меня еще сильнее отекла губа и щека, позвонив врачу, она мне сказала всё вытащить из зуба. Я это и сделала, начала пить антибиотики. На следующий день пришла к врачу попросила снять коронку, на что она мне ответила, что я значит не правильно лечусь, во всем меня обвинив. Как мне поступить с врачом, можно ли на нее подать в суд и какие обоснования мне привести суду? Помогите пожалуйста. Еще уточнюсь, коронки ставила у это же врача, он сейчас мне бесплатно должен снять их, или за это имеет право взять деньги?

Год назад лечила в частной клинике зуб (глубокий Кариес) в течении года побаливал, но на днях была невыносимая боль пошла в клинику, зуб целый, но внутри все сгнило из-за неправильного лечения кариеса. На гарантийном талоне написали год назад что лечили 36 зуб, а на самом деле лечили 46... а 36 вообще не леченный. Повторное лечение насчитали на 7000 р, могу ли я потребовать бесплатного лечения.

Моему сыну в 10 лет удалили коренной зуб год назад. Три месяца ходили лечили, врач сказала, что зубы в плохом состоянии, но талончик давала раз в неделю, лечила один зуб по 3 недели, в итоге опухла щека, гной, врач сказала, что нужно срочно удалять, пришлось удалить, деньги за удаление не взяла. Но за 3 месяца мы еще не вылечили зубы и пошли опять продолжать лечение, но она отказала, сказав, что у них нет лицензии и детей они не лечат. Понимаю, что надо было сразу предъявить претензию. Хочу спросить, могу я подать в суд, спустя столько времени и стоит ли?

У меня такая проблема в декабре 2014 году ходил в платную клинику лечить зуб всё было хорошо но в ноябре 2015 году у меня начались головные боли, ходил к врачу сказали был воспалён троичный нерв лечил, вроде всё прошло но в январе 2016 разболелся зуб который лечил в декабре 2014 года. Я обратился к врачу но уже к другому там мне сделали снимок и обрадовали что я родился в рубашке.

Тот зуб который лечили был не долечен в результате было воспаление троичного нерва и пульпит а также воспаление самого зуба и еще не известно что будет дальше само данное лечение уже выражается прилично. Скажите а могу ли я потребовать от своего врача заключение о том что послужило данной причиной и как если сошлются на свою этику? Что делать как правильно поступить? По небрежной ошибки врача или не досмотра я чуть не умер.

Как правильно поступить?

Лечила зуб в 2018 году, потом в этом же году перелечивала его по гарантии (пломба откололась), в 2019 году поставила на этот зуб металлокерамикой, в начале 2020 года зуб сломался. Врач сказал металлокерамикой с моей стороны сделана правильно, все жалобы к врачу, который лечил зуб. Врач-терапевт ответил, что гарантия на лечение зуба прошла (1 год). Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 месяцев назад мне лечили и протезировали зубы в частной клинике. Месяц назад заболел зуб под коронкой сказали надо оперировать. Сделали резекцию платно, уколы в корень зуба платные. На снимке был незапломбированный канал зуба и воспаление. Через 4 дня поднялась температура и начал болеть зуб. Я обратилась опять в клинику. Мне сказали ничего делать не будем все хорошо радуйся жизни. От нестерпимой боли я пошла в другую клинику делать томографию. Там мне сказали зубы надо срочно удалять на одном трещина на другом подобие трещины, канал не запломбирован острое воспаление, лечить бесполезно. Так я осталась без зубов, без денег. Могу ли я потребовать возврат денег за коронки, лечение зубов под коронки и ненужную операцию которая была проведена по неправильному поставленному диагнозу. И куда обращаться. Будет ли являться томография зубного ряда доказательством что зубы были неправильно залечены.

Год назад мне лечили зуб, при удалении нерва в канале зуба сломался материал и там остался (я была не в курсе)... Зуб запломбировали, все хорошо... Год спустя появилась боль в зубе, пошла на прием к зубному (в другую клинику), врач сказал: У Вас образовалась киста на корне зуба именно над этим каналом, где забыли рабочий материал и из-за этого оставшегося материала мне не могут убрать кисту, только удалять зуб... Мне пришлось удалить зуб. Как быть? Могу ли я подать на ту клинику в суд?

Два года назад обратилась к стоматологу, был кариес, врач мой зуб посмотрел, почистил, запломбировал, я оплатила 700 руб, другой зуб жевательный лечил, зубы болели, после лечения, обратилась к частному врачу, он сделал снимок и сказал что пломбы там нет, а жевательный зуб мне вырвали после такого лечения так как началось воспаление, зуб глазной теперь не запломбировал и на десне киста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение