Сотрудник ГИБДД оформил протокол об отсутствии страховки. Правомерно ли это, если я не владелец ТС и у меня никогда не было ВУ.

• г. Симферополь

Сотрудник ГИБДД оформил протокол об отсутствии страховки. Правомерно ли это, если я не владелец ТС и у меня никогда не было ВУ.

Ответы на вопрос (3):

А что вы делали тогда за рулем?

Спросить
Пожаловаться

Трудно сказать. Но если Вы находились за рулем - в отношении Вас правомерно, у Вас этой страховки действительно не было.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет ву - вы не имеете права управлять тс.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста останавливает сотрудник ГИБДД в ходе проверки документов выявляет просроченную страховку выписывает протокол если в этот же день остановят и снова выявят отсутствие страховки могут ли выписать повторный протокол спасибо.

Скажите, пожалуйста, какой штраф могут дать сотрудники Гибдд за отсутствие страховки Осаго и техосмотра? В предыдущей просроченной страховке было вписано 2 чел.-владелец и его супруг (-га). Спасибо.

Произошла такая ситуация остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол за езду без страховки (не был вписан), сейчас страховка другая (та закончилась), в протоколе написал, что не согласен. Могу ли я утверждать, что страховка была расширена (полная)

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Очевидцем административного правонарушения (п.1.3 и п.1.1 ПДД) был сотрудник ГИБДД в гражданской одежде. Перед лицом водителя он махнул каким-то удостоверением, потребовал права водительские. Вызвал дежурных сотрудников ГИБДД, которые составили протокол. В протоколе указали свидетеля-сотрудника ГИБДД в гражданской одежде. В протоколе не написали, что со слов свидетеля составлен протокол. Правомерно ли это?

У меня такой вопрос я выпил два стакана пива сел на мопед поехал к другу постригаться меня остановили сотрудники ГИБДД я отказался дышать в алкотестер при составлении протокола отсутствовали понятые протокол был составлен на половину после чего были приглашены понятые они расписались в протоколе и уехали после чего сотрудники дальше начали протокол правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и что мне за это может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

После остановки ТС предъявил документы и просроченную страховой полис ОСАГО (12.37 часть 1), что зафиксировано на видео-аудио записи.

В протоколе он указал нарушение по 12.37 часть 2, и что полиса ОСАГО вообще не было, что является ложью. Однако, запись подтверждает, что я предъявил страховку, а он ее взял у меня.

При составлении протокола сотрудник ГИБДД дезинформировал меня, сказав что просроченный полис и его отсутствие одно и тоже, поверив ему на слово я подписал протокол.

По каким адресам можно отправить жалобу и где их найти на действия сотрудника ГИБДД в г. Москва?

Имеет ли смысл составлять такую жалобу, если протокол я подписал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение