Сотрудник ГИБДД оформил протокол об отсутствии страховки. Правомерно ли это, если я не владелец ТС и у меня никогда не было ВУ.

• г. Симферополь

Сотрудник ГИБДД оформил протокол об отсутствии страховки. Правомерно ли это, если я не владелец ТС и у меня никогда не было ВУ.

Ответы на вопрос (3):

А что вы делали тогда за рулем?

Трудно сказать. Но если Вы находились за рулем - в отношении Вас правомерно, у Вас этой страховки действительно не было.

Если у вас нет ву - вы не имеете права управлять тс.