Как получить выписку органов для обращения в суд о компенсации после укуса собаки?

• г. Вологда

Хочу обратиться в суд о компенсации материального ущерба и морального вреда после укуса собаки. В травмпункте и в поликлинике отвечают, что выписки дают по запросу органов. Могут ли они мне сделать выписку или суд сам запрашивает?

Ответы на вопрос (2):

По вашему ходатайству суд сделает запрос на медицинские документы.

В некоторых поликлиниках могут выдать вам карту на руки , сделав с нее копии вы можете вместе с оригиналом предоставить их в суд, где засвидетельствуют их верность. Также возможно обратиться в суд с ходатайством о ом, чтобы суд затребовал выписку из вашей карты в поликлинике.