У меня пришёл приказ на увольнение меня заставляют сдfть дела и должность а потом идти в положенный мне отпуск, это законно?

• г. Биробиджан

У меня пришёл приказ на увольнение меня заставляют сдfть дела и должность а потом идти в положенный мне отпуск, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, это называется отпуск с последующим увольнением (ст 127 ТК РФ). Днем увольнения считается последний день отпуска.