Как оформить финансирование учредителем в ситуации, когда на счету ООО нет денег, но требуется проводить платежи по строительству по белому?

• г. Москва

Наше ООО начинает строительство, нет денег на счету, учредитель готов финансировать. Хочется проводить все платежи по строительству по "белому". Как правильно оформить взаимоотношения между ООО и учредителем.

Ответы на вопрос (1):

Оптимальных вариантов два: инвестиционный договор - учредитель выступает в роли инвестора, в соответствии с договором получает СЕБЕ в собственность установленную часть объекта (долю в праве собственности). Либо договор займа, который потом ООО возвратит.

Спросить
Пожаловаться

согласны финансировать это строительство, как правильно оформить, чтобы право на данное строительство имели только эти двое учредителей.

Инвестор отказался финансировать проект, строительства не получилось, аренда не выплачивалась, т.е. фактически никакой деятельности не велось. Сейчас пришло уведомление от судебного пристава о взыскании задолженности на 6,5 млн. рублей в пользу Администрации. Денег в ООО нет, имущества тоже, деятельности не велось, отчетность сдавалась регулярно. Какую в этом случае ответственность несет ген. директор (не учредитель)? И какова ответственность учредителей? Поможет ли в этой ситуации банкротство ООО?

Директор. Единственный учредитель ооо взял кредит как физлицо под залог недвижимости ООО. Выплатить не смог банк забирает недвижимость Обязан ли директор - учредитель возвращать ООО деньги или это можно оформить как передачу собственности ооо учредителю и какие бумаги нужно при этом оформить Каковы дальнейшие взаимоотношения директора как физлица с учредителем ООО.

У меня такая проблема... Существует некое Общество, имеющее всю разрешительную документаци ю на строительство Комплекса недвижимости. При этом данное Общество не имеет лицензию,

согласно Закона РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности". То есть Общество не может выступить Заказчиком строительства. Но очень хочет построить этот Комплекс.

Существует Инвестор, который заинтересован в строительстве этого Комплекса и готов инвестировать этот проект. Есть и Строительная компания имеющая лицензию на строительство,

которая готова выполнить за вознаграждение функции Заказчика-застройщика. В связи с этим у меня вопрос: «Как мне правильно и выгодно оформить отношения между Обществом, Инвестором и Строительной компанией?»

Заранее благодарен!

В ООО два учредителя с равными долями 50% от УК. Фирма новая, деятельности нет. На момент создания было внесено 50% УК только 1-м учредителем и все расходы по открытию ООО, р/счета, приобретению печати велись 1-м учредителем. Между учредителями произошел конфликт. Ведение бизнеса невозможно. Как первый учредитель должен себя вести? Второго учредителя вызвали на внеочередное собрание с повесткой дня выход одного учредителя из состава учредителей. Что делать, если второй учредитель не явится, он в другом городе? Может ли первый учредитель выйти из состава учредителей, если на ООО висит долг за аренду в 14 000,00 рублей, и что ООО должно ему возместить? Какие вооще варианты разрешения этой ситуации?

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

ООО единственный учредитель дал заем, при смене учредителя сделали Договор уступки долга между новым учредителем и предыдущим. Как составить акт-сверки между учредителем и ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учредитель ООО, собираюсь оформить учредителем другое лицо. Сможет ли моя жена претендовать после развода на прибыль фирмы, полученную уже при новом учредителе?

Планируется инвестировать средства в незаконченное строительство многоквартирного дома для полного завершения строительства. Кроме инвестирования, планируется прямое участие в строительстве дома. На данный момент дом строится коммерческий компанией.

Вот один из вариантов, который бы нас устроил:

Зарегистрировать ООО, далее застройщик регистрирует на эту ООО недостроенный дом, аренду земли. Мы вносим на счет компании недостающую сумму для завершения строительства. Все это будет являться уставным капиталом и на основе этого разграничим доли. Далее каким то образом описываем права и обязанности каждого из учредителей.

Возможно ли оформить партнерство таким образом?

При строительстве дома ЖСК, один из пайщиков отказался от своей недостроенной квартиры. Со счета ЖСК был возвращен члену ЖСК паевой взнос и по окончании строительства дома, получается, что строительство квартиры оплачено со счета ЖСК. Пайщики решили оформить квартиру на ЖСК для работы правления. Как правильно оформить квартиру в собственность юр.лица ЖСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение