Ребенок нашел потерянный самокат, но отец обвинил в угрозах - что делать в этой ситуации?

• г. Курган

Такая ситуация ребёнка потерял самокат стоимость 4,5 т.р заявление не писали т. К. Маленький ребёнок ходить некогда в полицию. На днях ребёнок увидел самокат у другого ребёнка и позвонил мне чтобы я пришла посмотрела, этот мальчик сказал что он его нашёл и колеса поменяны а потом сказал пошутил. Сын попросил мальчика подождать меня. Мы как раз гуляли рядом. Когда я пришла попросила номер телефона мамы чтобы спросить есть ли у них документы на самокат и знает ли она о его существовании. Он дал. Я позвонила поговорила его мама сказала что есть коробка от него. Я извинилась и мы разошлись. До моего прихода знакомые моего сына его держали за самокат хотя сын говорил не делать этого. И это все снимал на телефон брат мальчика на самокате. После прихода домой мне позвонил его папа и сказал что я его удерживала и угражала я ему объяснила что это не так. Он сказал что напишет заявление. В итоге к вечеру позвонил следователь и пригласил утром в участок писать объяснение. Мы пришли и написали она сказала запросит характеристику сына в школе он в 4 классе. Скажите что мы нарушили и чего ждать. Следователь не показала не видео не заявление, и ещё сказала что наш самокат у них в отделе лежит уже 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен адвокат. Судя по всему следователи сейчас раздуют вам вымогательство.