Сын обвинен в краже самоката - Как защитить его от неправильных обвинений?

• г. Москва

Сына обвинят в краже самоката. Он ходит на секцию во дворец спорта в холе установлены камеры и дети оставляют там свои вещи. По камерам видно как мой ребенок в одиночку выходит с смаокатом на улицу. По словам ребенка ему ему товарищь разрешил покататься на его самокате. Если вещь понравиться то он предложил моему сыну купить у него его самокат. Позже выяснилось, что самокат девочки и она не имеет ни какого отношения к тому якобы хозяину-мальчику. Сын приехал к еам домой на этом самокате с предложением купить я его развернула, скащав вернуть его хозяину. Детям 11 лет. Позже мне вызвонила охрана с видеозаписью с хищением данноого самоката моим сыном. Мальчик подстрекавший моего сына взять якобы его самокат свою вину не признает, а говорит что на него наговаривает мой сын. Тренер после случившегося перед тренировкой обявил всем ребятам что мой сын вор и лгун и если что у них потряеться будет виновен мой ребенок. Деньги ща самокат мы возместили потерпевшей стороне. Но я твердо уверена, что сына подставил и оболгал другой ребенок. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ст 49 Конституции РФ никто не отменил-нет приговора-нет и вины

При оскорблениях-иск в суд в соответствии со ст 150-152 ГК РФ.