Отчислена из института и лишена диплома из-за долга за непосещенный семестр - как правильно обратиться в прокуратуру?

• г. Москва

Я была отчислена из института в конце семестра, который не посещала ни разу. На данный момент я имею задолженность за этот семестр 151 439,12 руб.. Я собиралась забрать документы, но мне их не отдают, пока я не оплачу долг. Считаю удержание документов неправомерным действием со стороны института, поэтому составляю жалобу в прокуратуру. И в добавок, образовательные услуги я не получила и не горю желанием платить. Как мне правильно составить обращение в прокуратуру?

Ответы на вопрос (6):

Составление жалобы это платная услуга, обращайтесь к юристу.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Вероника Александровна, доброго дня. Обращайтесь к любому юристу, помогут.

Самореклама запрещена.

Добрый день. Если Вам нужна помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться к любому из юристов данного сайта в личных сообщениях.

1.Удерживать документы действительно не имеют право

2.По оплате-вам нужно ознакомиться и с условиями договора в том числе.

Они имеют право взыскать с вас плату, но в судебном порядке.

3.В суде каждая сторона доказывает свои обстоятельства по ст.56 ГПК РФ

4.Жалоба составляется в произвольной форме. Они самостоятельно квалифицируют их действия. Вам это делать не обязательно.

5.Подать можно на сайте Генеральной прокуратуры и они сами направляют на рассмотрение в порядке подчиненности.

Пишите жалобу в произвольной форме, опишите подробно обстоятельства, направить жалобу можете через сайт прокуратуры.

Здравствуйте.

Вы подавали заявление об отчислении по собственному желанию? Также опипайтесь на условия договора.

В любом случае документы образовательная организация удерживать не вправе.

Жалоба составляется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела. За помощью в подготовке Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуги.