25 сентября нас выгоняет арендодатель, договорились на 1 год, а тут они решили продавать квартиру.

• г. Иркутск

Пожалйста помогите. 25 сентября нас выгоняет арендодатель, договорились на 1 год, а тут они решили продавать квартиру. Платим исправно, ничего не нарушаем, но это ничего не меняет в наших отношениях с арендодателем. Вообщем, война. Как его наказать с помощью МНС или суду. Ответ нужен срочно.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

Идти в суд или МНС можно только при наличии письменного договора с арендодателем. Еще лучше, если договор зарегистрирован в учреждении юстиции. Если нет, то доказать что-либо в суде или МНС практически невозможно. Если у вас есть расписки в получении арендодателем от вас денежных средств, то можно обратиться в МНС для взимания с него подоходного налога.

С уважением,