Куда следует обратится по этому вопросу и как его решить.

• г. Уфа

Я проработал в отделе вневедомственной охраны на аттестованной должности 3 года, уволился по собственному желанию. Но выходное пособие мне не дают, аргументируя тем что на бухгалтерском счете с которого выдают эти пособия нет денег. С января 2004 года на этот счет денег Управлением охраны не перечислялось. Куда следует обратится по этому вопросу и как его решить. Если обращаться в суд, то на кого подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! По ТК РФ выходное пособие выплачивается при увольнении по сокращению численности или штата работников, а также в некоторых других случаях, но не при увольнении по с/ж. Поэтому поясните, пожалуйста, вопрос: в вашей организации имелся какой-то локальный нормативный акт, предусматривающий выходное пособие уволенным по с/ж?

Спросить
Пожаловаться

Муж проработал 3 с половиной месяца в ООО, в договоре ничего не сказано о выходном пособии. Его просят написать по собственному желанию, но я против. Если они его уволят, ему пологаются выходные пособия?

Вопрос по выплате пособия по безработице. Имею ли я право получать повышенное пособие (12130 руб.) если уволился по собственному желанию. Проработал в 2020 году 3 месяца. Зарплата 15000 в месяц.

10 октября 2012 г. меня сократили с вневедомственной охраны и до этого времени не выплатили, звонила руководителю, сообщил, что с Москвы нет перечисления на наш отдельный счёт,помогите куда обратиться, что-бы решить вопрос о выплате пособия.

В 2014 году я проработал по договору 3.5 месяца.

Уволился по собственному желанию.

Обязана ли организация кроме оклада (указан в Договоре) выплатитьть выходное пособие?

Спасибо.

Я сотрудник полиции. В 1995 г. была временно принята на должность дознавателя на период декретного отпуска следователя (должность аттестованная), в данной должности проработала до 1 ноября 1997 года, не будучи аттестованной. 1 ноября 1997 г. была принята постоянно на должность дознавателя и мне было присвоено специальное звание. В указанной должности проработала по настоящее время. Вопрос: войдут ли мне в расчет выслуги лет для начисления пенсии МВД годы с 1995 г. по 1997 г., когда я работала в должности дознавателя (за счет должности следователя) не будучи аттестованной? Войдут ли эти годы мне в расчет для начисления выходного пособия? Какой размер выходного пособия мне полагается? Прошу указать ссылку на нормативные акты, в пенсионном отделе специалисты говорят по-разному. В отделе кадров также не могут дать мне четкие ответы на данные вопросы.

Я работаю в отделе вневедомственной охраны при увд по городу саратову. У меня в августе родился ребенок, в середине октября подал в бугалтерию документы на получение пособия по рождению ребенка, уже декабрь, пособие не перевели хотя в расчетном листе написано что в декабре мне перечисли это пособие. В бугалтерии сказали что полочу в январе, Но колегги по работе говорят что возможно и в январе мне не перечислят, это пособие, а в феврале ребенку будет 6 месяцев а по истечению 6 месяцев от рождения ребенка пособие не выплачивается могу ли я сейчас подавать на них в суд. и могу ли я возмещения морального вреда? И в какой суд нужно обращаться? Ведь в уголовном кодексе есть Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.

Выходное пособие при ликвидации учреждения выплачивается с 10 декабря 2004 года. С 01 января 2005 года произошло повышение заработной платы.

Индексируется ли сумма выходного пособия, выплата которого приходится на период с 01 января 2005 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я работаю вольно-наемной в отделе вневедомственной охраны, на должности оператор ЭВ и ВМ в течении 8 лет, есть вакантная должность инженера. Мне отказали в повышении этой должности сотрудник отдела кадров, объясняя тем что моё образование не соответствует. Диплом Государственное и муниципальное управление, прошу Вас пожалуйста проконсультируйте меня.

Мой муж проработал в Мвд более 13 лет, ни один раз был в Чечне и других регионах. На данный момент хочет уволится по собственному желанию, но в кадрах сказали, что если он сейчас уволиться, то его оставят вообще без выходного пособия, что данный вопрос будет решать руководство. У меня такой вопрос могут ли при увольнении вообще не выплатить выходное пособие и на каких основаниях? И где можно это посмотреть?

Г. Иркутск Здравствуйте!

Я сотрудник полиции. В октябре 1995 г. была временно принята на должность дознавателя на период декретного отпуска следователя (должность аттестованная). В данной должности проработала до 1 ноября 1997 года, не будучи аттестованной по причине отсутствия свободной должности дознавателя. После изменения штатного расписания и введения должности дознавателя,1 ноября 1997 г. была принята постоянно на должность дознавателя и мне было присвоено специальное звание. В указанной должности проработала по настоящее время. Вопросы: войдут ли мне в расчет выслуги лет для начисления пенсии МВД годы с 1995 г. по 1997 г., когда я работала в должности дознавателя (за счет должности следователя) не будучи аттестованной? Будет ли применяться при расчете к этим годам коэффициент 1 год за 1.5 (район приравненный к Северным территориям) ? Войдут ли эти годы мне в расчет для начисления выходного пособия? Какой размер выходного пособия мне полагается, с учетом учебы в институте очно 5 лет? Прошу указать ссылку на нормативные акты, так как в пенсионном отделе специалисты на данные вопросы дают противоречивые ответы. В отделе кадров на работе вообще ничего пояснить не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение