Куда следует обратится по этому вопросу и как его решить.

• г. Уфа

Я проработал в отделе вневедомственной охраны на аттестованной должности 3 года, уволился по собственному желанию. Но выходное пособие мне не дают, аргументируя тем что на бухгалтерском счете с которого выдают эти пособия нет денег. С января 2004 года на этот счет денег Управлением охраны не перечислялось. Куда следует обратится по этому вопросу и как его решить. Если обращаться в суд, то на кого подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! По ТК РФ выходное пособие выплачивается при увольнении по сокращению численности или штата работников, а также в некоторых других случаях, но не при увольнении по с/ж. Поэтому поясните, пожалуйста, вопрос: в вашей организации имелся какой-то локальный нормативный акт, предусматривающий выходное пособие уволенным по с/ж?