Отказ в повышении из-за несоответствия образования - требуется консультация

• г. Владивосток

Здравствуйте, я работаю вольно-наемной в отделе вневедомственной охраны, на должности оператор ЭВ и ВМ в течении 8 лет, есть вакантная должность инженера. Мне отказали в повышении этой должности сотрудник отдела кадров, объясняя тем что моё образование не соответствует. Диплом Государственное и муниципальное управление, прошу Вас пожалуйста проконсультируйте меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую обращаться с письменным запросом в адрес отдела кадров для детального разъяснения причин отказа. Они обязаны ответить Вам в течение 3 дней с момента получения запроса. Если не ответят, то можно жаловаться в трудовую инспекцию.

Может Вы подскажите мне, где можно почитать что-то по моему вопросу, требования или что-то в этом роде.

Наталья, здравствуйте! Зайдите в поисковик "Яндекса",грамотно сформулируйте вопрос и возможно. Вам удастся найти нужную информацию. Удачи и добра!