Купили машину по договору, но вышло, что рама перебита - история ареста и свидетеля передачи денег.

• г. Хабаровск

Купили машину в договоре написана сумма 10000, купили за 600000, есть свидетель передачи денег. Выяснилось, что рамма перебитв, нет одной цифры. Арест.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Составлялась ли расписка о передаче денежных средств по договору. В этом случае необходимо направить в суд исковое заявление о возврате денежных средств по ДКП.

Здравствуйте! Арестовать не имеют права. Должны изъять документы, выдать документ об изъятии, документы отправить по месту регистрации а/м, по приезду а/м на место регистрации пройдете экспертизу, в случае перебитых номеров - суд - признание вас добросовестным покупателем, по судебному решению - регистрация, если номера не перебиты - вернут документы. Если машину с поста не отпускают, то пусть пишут протокол о задержании т. На имя начальника РОВД факс с указанием всех обстоятельств и с предупреждением, что в случае незаконности действий все расходы будут перевыставлены.

Вот Вы себя и перехитрили! Попали на жулика дважды! Урок не самый дешёвый! Уяснили?

Подали заявление в полицию? Разбирайтесь...

Договор купли-продажи расторгается через суд. Сумму фактической стоимости автомобиля можно доказать через суд. Обратитесь на личную консультацию. Дело сложное, но в моей практики есть подобные дела с положительными решениями.