Хочу устроиться на работу, официально. Будет ли мне платить пенсию, если я ещё учусь и работаю официально?

• г. Новосибирск

Хочу устроиться на работу, официально. Будет ли мне платить пенсию, если я ещё учусь и работаю официально?

Ответы на вопрос (2):

По потере кормильца? Если будете работать официально не будут, остальные пенсии будут.

Спросить
Пожаловаться

По потере кормильца пенсия вам не положена будет и вы о трудоустройстве обязаны сообщить в ПФР. Не сообщите, узнают, по суду взыщут то, что вам выплатили.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, но ещё учусь в школе. Получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроиться на работу, повлияет ли это на мою пенсию? При официальном трудоустройстве пенсия будет платится без надбавки. ЭТО КАК?

Вопрос мне 17 мне платят пенсию по утери кормильца (матери), я учусь и значит мне ее должны платить до 24 но я хочу устроиться на работу, там работа по трудовой и мне сказали узнать будет ли мне платится пенсия, если я буду учится, и работать по трудовой одновременно. Итак будет ли?

Здравствуте! Я хочу устроиться на работу летом официально, будут ли мне платить пенсию?

Мне 18 лет, я получаю пенсию по потери кормилица, и учусь в колледже, хочу устроиться на работу так как не хватает пенсии на проживание, можно ли устроиться официально и получать пенсию?

Мне 18 лет. Я получаю пенсию по потери кормильца, мать не работает, сестрёнке 2 года. Учусь в университете очно. Я хочу устроиться официально на работу. Будет ли начисляться мне эта пенсия?

Мне 18 лет, но ещё учусь в школе. Получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроиться на работу, повлияет ли это на мою пенсию? До окончания учебы пенсию буду получать... Мне ответили: при официальном трудоустройстве пенсия будет платится без надбавки как неработающей. ЭТО КАК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Мне 20 лет учусь на очном отделении и получаю пенсию по потери кормильца. Хочу устроиться официально на работу. Пенсия состоит из двух частей-одна побольше, а другая-поменьше. Какую часть я потеряю при официальном трудоустройстве?

Мне 19 лет, я учусь очно, на время летних каникул хочу официально устроиться на работу. Мне выплачивают пенсию по потере кормильца. Что будет с пенсией?

Мне 20 лет, я учусь очно. Хочу устроиться на работу на неполный рабочий день. На сайте работодателя написано, что все официально по ТК РФ. Если я устроюсь на эту работу, потеряю ли я пенсию по потере кормильца? И если да, можно ли будет восстановить пенсию, если я уволюсь с этой работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение