Хочу устроиться на работу, официально. Будет ли мне платить пенсию, если я ещё учусь и работаю официально?

• г. Новосибирск

Хочу устроиться на работу, официально. Будет ли мне платить пенсию, если я ещё учусь и работаю официально?

Ответы на вопрос (2):

По потере кормильца? Если будете работать официально не будут, остальные пенсии будут.

По потере кормильца пенсия вам не положена будет и вы о трудоустройстве обязаны сообщить в ПФР. Не сообщите, узнают, по суду взыщут то, что вам выплатили.