Можно ли продать наследственную недвижимость, если один из наследников умер, а его жена ещё не вступила в наследство?

• г. Курган

Если дети получили в наследство недвижимость по 1/3 и захотели продать, но один из наследников умер, а жена его ещё не вступила в наследство, могут ли собственники продать квартиру если жена умершего не против, так как ей будет выплачена доля за продажу.

Ответы на вопрос (5):

Если она уже обратилась к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство то да можете, если ещё нет то не можете даже если она согласна.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку жена не вступила в наследство, то соответственно право собственности на долю умершего на нее не перерегистрировано. Соответственно, ни она, никто-либо еще не могут распоряжаться этой долей в настоящее время. Оставшиеся 2 собственника могут продать только свои доли в квартире, но не всю квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна!

Продать можно будет, когда жена умершего станет собственником доли, т.е. получит свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Дети, их трое было, каждому по 1/3?

А так конечно, нельзя, продать полностью квартиру, но зато можно продать 2 доли из 3, ну или лучше дождаться, чтобы продать всё

Спросить
Пожаловаться

Анна,

Как они продадут квартиру, если у 1\3 нет собственника в настоящий момент?!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о наследстве доли в квартире.. брат умер 7 лет назад.. его дети так и не вступили в наследство на его долю квартиры.. в этой же квартире есть моя доля.. мне нужно продать квартиру.. а как оформить мне на себя долю моего покойного брата?

Умер брат-собственник квартиры 1/3. Другие собственники мать и отец. Есть жена умершего и его сын. они прописаны в квартире. Квартира куплена до брака. Еще важный момент женя является должником банку, долг 400 000 руб. Вопрос: 1 Как будет поделена 1/3 умершего брата? 2. Может ли банк забрать деньги у жены после продажи жилья в счет долгов? Каковы будут подводные камни со стороны опеки если продать данное жилье и купить жене меньшую площадь, и ребенку выделить долю в новой квартире.

Муж умер, жена не вступила в наследство, а вступили в наследство дети и родители. После вступления в наследство по истечении двух лет узнаём о кредитных долгах.

Можно ли через суд разделить долг на жену и умершим мужем. А потом 1/2 долю умершего разделить на наследников. Спасибо.

Как продать квартиру? Квартира-приватизирована, 2 собственника (муж и жена, проживали в гражданском браке), также в квартире прописаны 3 детей (всего 5 детей, 2-ое не прописаны в данной квартире). в июне один собственник умер, на наследство заявились двое детей, не прописанных в данной квартире. Какие доли будут у наследников по истечении 6-месячного срока? Возможно ли оставшемуся одному собственнику продать квартиру, не дожидаясь вступления в наследство?

Из 4 х наследников в права наследства вступили 3. таким образом, в квартире образовалось 3/4 доли. Один наследник не принял наследство и никому свою долю не отписал. Агенство недвижимости не берет квартиру на продажу, так как зарегистрированы права только на 3/4. имею ли право через суд подать на эту 1/4? или только уговаривать принять наследство того, кто не вступил? Наследодатель умер в 2008 году.

В квартире 2 собственника. Один из них умер и дети вступили в наследство. Квартира пока не меняется и не продается. Можно ли прописаться в эту квартиру, в долю живого собственника, без согласия наследников?

В ООО 9 учредителей. Один учредитель умер, жена по истечении 6 месяцев вступила в наследство и хочет продать долю в ООО директору общества. Как правильно оформить документв на куплю-продажу доли умершего учредителя, как заполнить заявление по форме 14001 указывать в заявлении умершего учредителя или его жену наследницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доля умершего сособственника квартиры арестована судебными приставами за долги, ими же наложено запрещение на продажу доли сособственника. Наследники не вступили в наследство в связи с долгами умершего и арестом на долю в квартире. Как сособственнику купить долю в квартире или продать свою, ведь сособственник умер, и уведомлять о продаже некого.

Умер отец, все выступили в наследство. Его вторая жена так же вступила и имеет 1/8 долю от квартиры. Брат имеет 3/8, я так же 3/8, и Бабушка (мама умершего) 1/8 часть от квартиры. И тут вопрос, вторая жена подала в суд на вселение ее в квартиру. Я против, может ли суд обязать нас вселить ее, если я выставил квартиру на продажу? Бабушка тоже будет против вселения ее в квартиру. Нам важно ее продать и оазделить всем доли, согласно документам полученным у нотариуса. Какие могут быть у нас действия, если мы не хотим разрешать ей там жить.

Собственник квартиры умер. В наследство вступили его жена к.т. прописанна в этой квартире и отец собственника. В каких долях им разделят квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение