Как избежать кабальных схем при оформлении кредита в восточном банке?

• г. Омск

В восточном банке был взят кредит на сумму 150 т. р. на руки дали 142 т. р.вычли за страховку, дома внимательно изучив договор поняла, что это кабала, через 6 дней вернула банку всю сумму 150 т. р. на сегодняшний день мне выставили требование на 144 т. р, якобы это процент на страховку, объясните пожалуйста, что делать и как быть?

Ответы на вопрос (3):

Нужно видеть кредитный договор который Вы подписали.

Напишите банку претензии обратитесь за разъяснением и требованием предоставить вам расчет и после этого, и ознакомившись с договором станет ясно.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Через шесть дней вы вернули сумму кредита, все правильно оформили (Будем считать), у вас приняли денежные средства и вы, вероятно, подписали определённые документы и после этого выставили требования на 144 000 руб. – что-то непонятное...