Банк требует оплаты процентов и страховки после возврата товара по рассрочке в магазине

• г. Самара

Вернула в магазин товар, на который была взята "рассрочка" (кредит без первоначального взноса) в банке. Товар вернула в течение 14 дней, через неделю после оформления. Магазин вернул сумму банку, но теперь банк настаивает на оплате мною процентов за пользование кредитом и навязанную страховку, без этого отказываются закрывать кредитный договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно изучить условия кредитного договора. Скорее всего требования банка право еры, если был заключён именно кредитный договор, а не договор о предоставлении рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Требования банка правомерны, а от страховки отказывайтесь, пока не прошло 14 дней, иначе деньги не вернете.

Спросить
Пожаловаться

Взяла товар в кредит, кредит одобрил хом кредит банк, в последствии отказалась от товара, магазин вернул деньги в банк. В банке не приняли заявление о досрочном погашении кредита. Была мною выплачена сумма за пользование кредитом за месяц (хотя пользование кредитом было 11 дней), был возврат страховой суммы. Сейчас банк требует с меня процент за пользование кредитом за 36 месяцев.

Магазин не возвращает банку деньги за возврат товара по договору рассрочки с клиентом, я вернула банку товар по договору рассрочки за который банк перечислил деньги за товар магазину, магазин получил обратно товар от покупателя и деньги от банка, но возвращать банку отказывается, в результате покупатель, т е я осталась должником банка Как поступить?“

Брали расрочку в банке на товар. Товар магазин привез через 3 месяца, но привез бракованый. Товар магазин забрал, и вернул банку потраченные средства. Но банк в течении 3 месяцев взимал плату по рассрочке. И вернул мне не всю сумму.

В прошлом году взяла телевизор в кредит, без первоначального взноса, он испортился, вернули в магазин на 13 день, после покупки. Магазин вернул в полном объёме банку деньги, но теперь банк требует с меня страховку, а за что, если я ни товаром, ни деньгами не пользовалась?

Здравствуйте. Я хотела приобрести товар в магазине в рассрочку 01.09.2017. Сумма товара 14 000 рублей. С этой целью я пришла в магазин и на оформление рассрочки меня повели в кредитный отдел. Девушка объяснила, что рассрочку они оформляют именно через банк. Банк ставит обязательное условие "Страхование жизни и здоровья клиента". Кредитный специалист сказала, что без этого условия рассрочку мне не оформят, да и ежемесячная выплата не намного увеличится. У меня ещё не было опыта по оформлению товара в кредит/рассрочку, поэтому наивно согласилась. Мне никто не сказал общую сумму выплаты, уже дома мой муж в договоре вычитал, что товар мне обойдётся в 20 000 рублей.

Получается, что банк мне навязал обязательную страховку и по факту товар я уже взяла не в рассрочку, а в кредит.

Подскажите, честное ли это было действие со стороны банка? Действительно ли то, что рассрочка оформляется через банк? Есть ли возможность вернуть сумму за страховку или вообще отказаться от рассрочки (сдать товар обратно в магазин и расторгнуть договор)

Доброго времени суток!

Брала в магазине товар в кредит. Заключила с банком кредитный договор, страховка была по умолчанию включена в сумму товара. Тем самым кредитный договор увеличен на сумму страховки. Страховку мне по заявлению страховая компания вернула на мой личный счет. Написала в банк заявление на перерасчет кредитного договора без суммы страховки. Пояснила, что компания вернула мне ее, что готова вернуть банку эту сумму страховки, только пересчитайте условия, выдайте новый график платежей и я начну оплачивать договор. В ответ тишина... лишь прислали уведомление о том, что я во время должна внести ту сумму, которая изначально была прописана в графике. Я этого делать не хочу! Подскажите мои действия, как добиться от банка своих требований?

23 декабря, оформляя заявку на покупку дивана, воспользовалась услугами Летобанк и оформила рассрочку (50% первоначальный взнос в магазин и 50% рассрочка). 27 декабря дивана нет. Магазин вернул 50 % первоначального взноса. Летобанк предложил для полного закрытия договора о рассрочке уплатить мне проценты за весь срок действия договора о рассрочке плюс комиссию. Первый срок уплаты платежа только 10 января 2016 г.. Могу ли я просить пересчета процентов только за пользованием кредита этого, т.е. с 23 декабря по 27 декабря 2015 г.? Сотрудник, который оформлял со мной договор, ни о каких процентах при возврате товара не говорил, тем более за весь срок кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла товар в магазине в кредит, внесла первоначальный взнос, через три дня я его вернула в магазин, мне выплатили первоначальный взнос, пообещали в течение 10 банковских дней перечислить оставшуюся сумму за товар на мой банковский счет. Магазин свое обещание не выполнил. Я доссрочно оплатилавсю всю оставшуюся сумму за кредит в банк. Взяла квитанцию об уплате кредита и потребовала в магазине, чтобымне выплатили деньги. Но в магазине мне отказали выплатиь деньги. Магазин собрался перечислить всю оставшуюся сумму на мой банковский счет. Кредит у меня еще банк не закрыл. На мое банковском счете будет переплата. Могу ли я требовать с банка, чтобы мне банк вернул эти деньги на новый счет, открытый в банке? Могу ли я через суд требовать деньги, чтобы мне выплатил магазин?

09,09,2016 взяла кредит в почта банке навязали страховку 120000 руб половину кредита я уже вернула в банк, как теперь вернуть навязанную страховку.

Я заключил договор с банком на покупки товара и его страховки на один магазин который банк дает кридиты, но я нестал в этом магазине покупать товар и они вернули денги! И сказали чтобы я вернул их банку, но я не вернул их банку, а купил товар в другом магазине! Что мне сейчас делать если банк наложит на меня штравы, мне может помочь моя страховка если я не прав перед банком и могу ли я вернуть товар опять в магазин если прошел один день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение