Банк требует оплаты процентов и страховки после возврата товара по рассрочке в магазине

• г. Самара

Вернула в магазин товар, на который была взята "рассрочка" (кредит без первоначального взноса) в банке. Товар вернула в течение 14 дней, через неделю после оформления. Магазин вернул сумму банку, но теперь банк настаивает на оплате мною процентов за пользование кредитом и навязанную страховку, без этого отказываются закрывать кредитный договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно изучить условия кредитного договора. Скорее всего требования банка право еры, если был заключён именно кредитный договор, а не договор о предоставлении рассрочки.

Требования банка правомерны, а от страховки отказывайтесь, пока не прошло 14 дней, иначе деньги не вернете.