Как зафиксировать долг перед банком и расторгнуть договор через суд - советы и рекомендации

• г. Тамбов

Как зафиксировать долг перед банком, через суд? Если расторгнуть договор с банком через суд сумма долга зафиксируется? Что делать если банк тянет с подачей в суд и продолжает начислять проценты, пени и штрафы?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами можете обратиться с иском в суд о расторжении кредитного договора, получить решение суда и оплатить сумму долга – тогда не будут начисляться проценты на остаток не выплаченной суммы. Подробности можно узнать на очной консультации с адвокатом.

Подавать или не подавать иск это право банка, ваши права ТЕМ САМЫМ не нарушаются, однако вы вправе подать иск о снижении пеней и неустойки, если считаете их завышенными, проценты за пользование денежными средствами с вас в любом случае взыщут в судебном порядка.