Судебные приставы изменили сумму взыскания без решения суда - мой опыт разбирательства дела.

• г. Кострома

Пришло письмо от судебных приставов о взыскание суммы 35000, я начала разбираться дело еще 2019 г,сегодня пришло уведомление что сумма изменилось стало 15000 могут они бес решение суда изменить ее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Начните с визита к судебному приставу, потребуйте у него получения документа на основании которого производится взыскание.

Если это судебный приказ - то идите к мировым судьям и пишите заявление о его отмене (вам там подскажут).

Если это заочное решение, то его тоже можно отменить в течение 7 дней после получения и дело будет рассматриваться заново.

Все зависит от документа основания.

Они меня всю неделю посылали друг другу, сегодня пришло уведомление в шосуслкгах на другую сумму что типа они ее изменили.