Майнинговая ферма на пятом этаже превращает жизнь жильцов на первом этаже в невыносимый кошмар

• г. Иркутск

Живу в пятиэтажном доме на первом этаже. На пятом этаже сняли квартиру непонятные личности и установили там майнинговую ферму.

Шум, похожий на ультразвук раздается днем и ночью, спать невозможно.

Повторюсь, живу я на первом этаже. Соседи с пятого тоже возмущены шумом. С хозяйкой квартиры связи нет и живет она в другом городе.

Что нам делать подскажите? И как ночь, так начинается ходьба в эту квартиру человек по 5-6. Чем они там еще промышляют непонятно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь к участковому. Протокол о нарушении составляет должностное лицо ОВД (п. 2 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»).

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой живём на 4 этаже, с пятого этажа соседи как начинается ночь начинают блуждать по квартире, какой то шум не понятного содержания - мебель двигают там что ли, в общем спать не возможно. Поднимался, мне через дверь - мол знать ничего не знаем, это не мы... Полицию вызывать бесполезно они и им тоже самое скажут.

Посоветуйте пожалуйста, как быть и что делать?

В доме, где я живу, на первом этаже расположен продовольственный магазин, на ночь оставляют включенными принудительную вытяжку и кондиционер. В моей квартире невозможно ночью спать, постоянный гул и вибрация. Что делать?

Живу на втором этаже, а на первом этаже магазин, торгующий пивом и как раз под нашей спальней они вывели на улицу холодильный блок работающий не только днем и ночью. От него такой шум, что спать невозможно. Что нам делать?

Я живу на пятом этаже, соседи снизу (второй этаж) ночами не дают спать, ведут себя так, будто они одни живут во всем доме, несколько раз делали им замечания, но безрезультатно, что делать?

, который постоянно капает на козырек магазина на первом этаже, расположенный сразу под моими окнами. Ночью спать невозможно! Кто виноват? И Что делать? Заранее благодарен.

В течении суток раздаётся низкочастотный гул с вибрацией, как от работающего агрегата. Соседи наличие шума отрицают... ночью невозможно спать! Что делать?

В жилом доме с давних времен на пером этаже был хоз магазин, затем там сделали "Пятерочку", всю ночь там катают тележки с продуктами, готовясь к открытию с утра магазин, а жильцы 2 этажа вообще забыли, когда могли спать ночью, они обратились в полицию, занимающуюся вопросами шума, полиция наложила штраф 50 тыс, но жильцам так вопрос и не решают. Что делать? Роспотреб приглашали, но им надо приходить ночью, да и сейчас еще и пандемия, они не выходят с проверками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем на 4 этаже, на 3 этаже курит молодежь на балконе каждые 15-20 минут весь день, всю ночь. Весь запах в квартиру идет. Уже вся квартира пропахла, дышать нечем. Ночью из-за запаха спать невозможно! Можем мы что нибудь сделать? Или они правы?

Купили квартиру в новостройке на первом этаже. Дождались сдачи дома в эксплуатацию, сделали ремонт. Живи и радуйся, да не тут то было. В подвале насос, который работает круглосуточно. Днем еще ничего, а вот ночью это что то, спать невозможно. Постоянный шум. Что нам делать? Написала застройщику в отдел качества, пока ответа не было.

Я живу на третьем этаже (квартира находится в собственности). Первый этаж арендует магазин. Совсем недавно магазин установил кондиционеры, которые постоянно шумят. Днем этот шум почти не мешает, но вот ночью невозможно спать. Гул, издаваемый кондиционерами, действует на нервы. И еще из трубок, выходящих из кондиционера постоянно капает вода, разрушая фундамент дома. Посоветуйте, пожалуйста что мне делать? Куда обратиться, как защитить права, если руководство магазина игнорирует просьбу жильцов устранить шум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение