Непрекращающийся шум и беспокойство - Как решить проблему со соседями, живущими на 5 этаже?

• г. Мурманск

Мы с женой живём на 4 этаже, с пятого этажа соседи как начинается ночь начинают блуждать по квартире, какой то шум не понятного содержания - мебель двигают там что ли, в общем спать не возможно. Поднимался, мне через дверь - мол знать ничего не знаем, это не мы... Полицию вызывать бесполезно они и им тоже самое скажут.

Посоветуйте пожалуйста, как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Я все же Вам посоветую обратиться к участковому по этому вопросу. Вы должны понять, что если Вы хотите добиться результата, то должны набраться огромного терпения. Потому как вода и камень точит.

У нас в Мурманской области принят Закон «Об административных правонарушениях».

Согласно статье 6 «Нарушение тишины и спокойствия граждан» сказано, что «Громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, в том числе автосигнализации, пиротехнических средств, хозяйственные работы и иные подобные действия граждан, совершаемые не из хулиганских побуждений в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах в период с 22.00 до 8.00, создающие шум и неудобство для других граждан, препятствующие их полноценному отдыху, -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей».

Поэтому в тех случаях, когда Ваши соседи ведут себя странно, но громко по ночам (а шум этот должен быть не более 40 дБ), смело вызывайте наряд полиции, но сначала пригласите их к себе, чтобы зафиксировать данный факт. Затем Вам нужно будет написать заявление участковому о привлечении Ваших соседей к административной ответственности за нарушение тишины граждан.